Это Вывод Христа, Обращённый к Слышащим и Любящим Слово Его
(Лк10:38-42), Коим ДАНО ЗНАТЬ Тайны Царствия Божия!. . (Мр4:24),
Вывод, Говорящий, Что ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ Слух Духа РазУма (Лк24:45) –
РавноСильно Тому, чтобы: «БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!» , «ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ!». .
О Чём НЕ раз Свыше СКАЗАНО:
..Имеющий Ухо (Духа) Да СЛЫШИТ (Истину)!. . (Мр4:23 Отк2:7,11,17,29 Гром*..)
Действительно, в этом МНОГОопасном мире (дьявольском) с его постоянными
угрозами самоуничтожения. , ИМЕТЬ Истинного Бога Христа Внутренним Учителем-
Советником-Братом-Спасителем!. . (Ин14:20-27) – ЗНАЧИТ, ИМЕТЬ Вечную Жизнь!
(1Ин5:20), НЕЗАВИСИМО от разнотолковых религий и их тёмно-корыстных пастырей!. .
(Мф23 Рим1:18-32), как СКАЗАНО в Евангелии:
..Имеющий (Ум-Дух-Свет) Сына Божия, ИМЕЕТ Жизнь!
неИмеющий Сына Божия, НЕ ИМЕЕТ Жизни. . (1Ин5:12 Ин14)
Ибо Величайший Дар Бога ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЕСТЬ Он Сам,
Пришедший в Образе Сына-Христа!. . (Ин1:14-18 Кол1:15 1Тим3:16),
в сей адский мир хаоса, тьмы, зла. . демиурга-дьявола. . (Лк4:5,6 1Ин2:15-17 Фом*61)
и Ныне Говорящий Духом Святым в Уме (СоВести) ВСЕХ!. . (Ин8:9 1Кор2:15,16)
Большего Дара НИКТО НЕ ищи! – (Мф6:33 Ник*22)
Бога Стучащего в Двери Души!. . (Отк3:20)
Кто ОТВОРИЛ Ему Сердце Своё!.. (Мф5)
Тот ПРИНЯЛ Рай! и НАСЛЕДУЕТ Всё!!!.(Отк21:7) Аллилуия!
Ибо Дар Бога Подобен Свету Солнца, Освещающему ВСЕХ: Добрых, и злых!. . (Пс18
Ин8:12) Но Добрые ПРИНЯЛИ и ИМЕЮТ Его Другом! (Ин3:21 15:15), а злые, точнее,
дух зла в рабах его (Еф2:1-3 6:12), – имеют Его Врагом (Ин3:19,20), оставляя Сей Дар
или за дверью ДУШИ-темницы своей (Мф6:23)., или, закопав в землю, как Талант,
Негодный для негодныхрабов тьмы (Мф25:18,30)., или под смертным запретом (?! Быт2:17),
как в лжераю тирана Яхве Древо ПоЗнания Добра и зла, Приятное на Вид и Хорошее
для Пищи!. . (Быт2:9 3:6), Которое ЕСТЬ ПреМудрость Христа, Непознанная
и Распятая безумием властных невежд!. . (1Кор2:7,8,14 Евр6:6..)
Ибо НЕТ более безУмного, мёртвого, недостойного «ИМЕНИЯ» Сего Дара, чем то,
что есть в земных религиях. , слепо-глупо толкующих о Христе. . (Рим1:18-32 Отк18),
ибо такое еле-тёплое «веро-имение» Его есть наихудшее из неимений!. . (Отк3:14-22)
Итак, неимеющий, у которого ОТНИМАЕТСЯ и То, что он мёртво-никчёмно имеет, -
это дух-дьявол (со всеми бесами тьмы его) , о котором Христос СКАЗАЛ:
..идёт князь мира (-трупа) сего, и во Мне НЕ ИМЕЕТ Ничего. . (Ин14:30 Фом*61)
А Имеющие, включая и ТЕХ Малых, Кто пока не ЗНАЮТ, Что ИМЕЮТ. . (Гал4),
но Которым (в Которых) ОТКРЫТ БУДЕТ Неизречённый Дар Христов! (Гал1:15,16) –
Это Все, Искуплённые Спасителем от мёртвой тьмы неимения дьявола! :
..Ибо Кто (СЛЫША Любящего) ИМЕЕТ (РазУм Его) , Тому ДАНО БУДЕТ!. .
(и ПРИУМНОЖИТСЯ Всё Бессмертное Наследие Христово! Мр4:25 Рим8:32)
..Бог же НЕ ЕСТЬ Бог мёртвых, но Живых, ибо у Него Все Живы!!!. (Лк20:38) Аминь!
Религия, вера
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. (Мк. 4:25) Как вы понимаете эту фразу?
Чужого не бери, своё береги!
богатым черт колыбельную поет
кто имеет дух Божий, тому к душевным положительным качествам ещё добавятся, а кто не имеет духа Божьего, у того отнимется и то, что он имеет сейчас положительного в душе
если человек имеет Заслуги и Мудрость, тогда он может их взрастить в ещё большие заслуги и в ещё большую мудрость.
А если человек глуп и имеет малые заслуги, то по глупости он растеряет все эти малые заслуги и у него ничего не останется.
Это имеет отношение к Великой Жатвы Бога: разделение всех людей на Зёрна и Плевелы.
Зёрна это мудрые души с заслугами, которые формируют поток трансмиграции в Высшие Ангельские миры, а Плевелы это глупые души без заслуг, которые после смерти упадут в скверные миры.
Сейчас все люди живут в месте и думают, что все они одинаковые: одни люди занимаются духовной практикой и соблюдают заповеди, другие люди заповеди не соблюдают и для них духовная практика - пустой звук.
Т. е. одни люди очень сильно развиваются, а другие очень сильно деградируют, хотя сосуществуют вместе в одном жизненном пространстве.
Таков смысл этой фразы!
Рожденный ползать летать не может, но как красиво ползет.
Классовое расслоение по Марксу.
А это чтобы грабителей поддержать: награбили, значит еще награбят - закон же защищает. А у кого ограбленных так и будут отнимать. В лозунг над всем этим: "Вся власть от бога". Стало быть, нечего и противиться грабителям.
Это притча о таланитах. Таланты- это труд в деле Божьем. Кто преуспел и умножил то, что ему дал Бог, тот получит больше. У каждого свои способности и возможности. Бог дает каждому трудиться столько, сколько тот может. Но если может, но не трудится. то у него отберется и то, что он имеет. Бог не будет принимать его служение. Речь о проповеди благой вести. Иисус, как велел ему Отец, обучил группу христиан (дал им таланты) , а они должны были идти и обучать других людей, приумножая свои ряды христиан. «Итак идите, научите все народы [делайте учеников из людей всех народов],... уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
в притче о талантах все сказано. если тебе дано от Бога, то не отворачивайся от своих талантов, а неси и будет результат, тебе еще прибавиться, но если ты его "закопал",то в другой деятельности от тебя толку все равно не будет и по любому будешь в проиграше
Ну это про веру. Кто ее имеет, тому дано будет.. . И не обязательно материальные блага, потому что все учение не об этом.
А кого веры нет, тот все потеряет. Люди без морали - они сложные.. . и неприятные...
Открой новый завет и прочитай всю притчу. А говориться о том кто трудиться тому и даётся, а кто ни чего не делает и отнимается..
У имущего да прибавится, у не имущего да отнимется.
Учитесь обходиться тем, что есть ("У меня есть всё,что мне необходимо") , тогда подбросят что-то ещё - типа, "Ха! ты не пробовал ВОТ ЭТО".Когда же у человека вроде есть, что надо, а он стонет - "у меня ничего нет",то отберут то, что он имеет и скажут - "а вот теперь, действительно, ничего нет".
библейское словоблудие, отнимется то чего нету, тоесть кто как сам нафантазирует так и будет, что имеет тот кто ничего не имеет, типа сон про не сон.
дык что тут понимать. . все ясно сказано) ) Мошенник будет богаче становиться, ну а бедняк.. . дескать сам того заслуживает, что бы его обманывали.
Речь идёт о таланте, который Бог даёт человеку. Если он его зароет в землю, то потеряет и то, что имеет. А если реализует, то преумножит то, что преобрёл.
Наверное к слову о "Боге в душе".
каждому дан белый свет.. . искра.. . не реализуешь искру - отнимится и она после смерти, и попадешь в царство небесное...
это как в поговорке: что имеем - не бережем, а потерявши - плачем.
вот есть у человека работа, но не считает он ее хорошей, жалуется на зарплату, ..и в итоге ему еще больше урезают зарплату или вовсе увольняют, как бы забирают то что имеет, что бы он понял что все таки что-то он имел, но потому что думал иначе (не имел) у него все забрали, словно его мысли материализовались.
если же у человека вроде и нет особо ни чего, но он умеет пользоваться даже малым - он говорит себе - я имею, и не жалеет этим делиться - подчеркивая что у него есть. тогда ему дают это, как бы снова происходит материализация мыслей, вроде и бедный был человек, но вел себя как богатый (помогал другим) и ему дали это богатство, хоть его и не было. это не просто внушение, типа вот у меня нету машины, но если я ее представлю, будто она есть и она появится (хотя у некоторых и этот вариант срабатывает) . тут словно награда, когда ты малое ценишь как великое, оно таким и становится. а если прибедняешься и богатство считаешь скудным, то именно скудным его и сделают. словно наши мысли притягивают события, исполняющие наши чувства.
вот любишь человека, считаешь его красивым и он действительно хорошеет, но стоит начать смотреть на других, начиная становиться недовольным своим близким (жена, муж) и он начинает дурнеть. кто думает что муж изменит - у тех мужья и изменяют (как правило) , кто боится что собака может укусить - будет вечно облаенным. жизнь откликается на наши мысли, отвечает нашим чувствам. - этому и учил Христос - поступайте так как хотите что б к вам поступали, какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет, ..кто думает что имеет - будет иметь, кто считает что не имеет - действительно перестанет иметь (то что не замечал или не ценил)
Лука, в своем Евангелие тоже писал: "наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. " 8:18.
Если внимательно слушать то не упустишь что-то важное.
Да и внимательного собеседника люди больше ценят.
Марк 4:24 "И сказал им: замечайте, что слышите: какой мерою мерите, такою отмерено будет вам слушающим. "
Как мы слушаем и послушны Слову Божьему это и даёт жизнь вечную.
Кто не слушает и не покоряется, тот потеряет жизнь вечную. Это всё пояснение притчи о сеятеле и о почве сердца. Марк 4:1-25.
Что дорого для человека, то и заберется, так же и прибавиться так и в душе, качества или удаляются в минус или прибавляються.
Если мы, подобно ученикам Иисуса, стремимся узнать и понять больше, то мы будем вознаграждены не только дальнейшим обучением, но и вечной жизнью - то есть это нам будет прибавлено. А если мы не хотим ничего узнавать о Боге и идти по стопам Иисуса, то такой надежды у нас не будет, то она у нас отнимется.
Кто с Богом всегда в прибыли, а без Бога одни убытки в итоге
Если у вас есть ощущение Бога в душе - значит вы живете с Ним и у вас все будет хорошо!
"То, что имели люди, отнимается у них, потому что у них нет того, что они должны были бы иметь".
Проповедник, который проповедует божественное учение другим, не чувствует недостатка в учении и словах, которые говорит и проповедует; но если кто учением не пользуется, то даже и смысл того затемняется и оставляет его.
Богатый станет богаче, бедный - беднее. Сущность христианства. От иудаизма же пошло с его культом накопительства и мамоны.
Кто умеет ценить, у того и будет то, что хочет!
Если человек не умеет ценить то, что имеет, у того и отнимут!
Примерно так, если своими словами!
буквально...
Кто имеет мудрость, тому даст Бог те блага, которые обещал, а кто не придерживается мудрых постановлений Божьих, тот ничего и не получит.
"деньги (липнут) к деньгам" тот же смысл но иными словами..
Ибо всякому имеющему дастся и приумножится; а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму кромешную (внешнюю) ; там будет плач и скрежет зубов".
Эта притча означает: все люди получают от Господа различные дары, как то: жизнь, здоровье, силы, душевные способности, ученье, дары Святого Духа, житейские блага и проч. , чтобы этими дарованиями служить Богу и ближним. Все эти дары Божии и разумеются в притче под именем талантов. Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают - иной больше, иной меньше. Кто как воспользовался дарами Божиими, в том каждый человек должен будет дать отчет Господу, при втором Его пришествии. Кто употребил их на пользу себе и другим, тот получит похвалу от Господа и вечные небесные радости; а ленивые и небрежные люди будут осуждены Господом на вечные страдания.
Ибо кто имеет ( квартиру) , тому дано будет (кредит) , а кто не имеет (залог) , у того отнимется и то, что имеет.
это политика котоликов американцев.
падающего - подтолкни
так ранше преподовали, теперь это «Математика» . Учебник для 3 класса начальной школы
Думаю, это значит, что если ты имеешь что-то и действительно учитываешь и ценишь это, то не будешь чувствовать, что у тебя ничего нет, и у тебя будет "всё", ведь со временем многое меняется и у тебя появляется что-либо новое. А ежели ты не будешь замечать того, что имеешь сейчас, никогда не заметишь и того, что появится у тебя потом.
Банальненько)
Политика современной России...
Деньги к деньгам, а кто вечно ноет, что у него всё плохо и всего мало, у того будет всё ещё хуже! Наталья Весна: https://youtu.be/PElQsXkXTKA
как очередную дурацкую цитату из сборника еврейских сказок.
нет)
Ну всё правильно в рабовладельческом строе всё так и есть.
Это значит то, что попрошайка так и останется попрошайкой.