Религия, вера
Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто не во что не верит даже в чёрта…..Гипотетически ответе на вопрос.
Если допустить что Абсолютный разум не имеет ни какого проявления, кроме факта своего существования . Вновь и вновь играет в игру,в который он покрывает себя абсолютным неведеньем, как одеялом и начинает через него пробиваться. Где любая жизнь есть маленькое отверстие в этом покрывале. Сначала, через отверстие идёт грязный поток смешенного неведения с абсолютным разумом, но помере расширения отверстия всё более проявляются истинные черты и чистота абсолютного разума. А неведение постепенно сгорает в его огне, одновременно являясь его пищей. Вопрос, как Вы думаете, Абсолютный разум целиком залезает, под одеяло неведенья и выбирается из под него, или он одновременно наблюдает за процессом из вне, оставаясь абсолютно осознанным?
он (Абс. разум) конечно наблюдает из вне, и даже иногда смеётся ...
а вот остаётся ли он при этом осознанным .. это вопрос ...
Bekten Mambetkulov
Думаю, ему не до смеха!
Абсолютный разум в этом случае не являлся бы творцом, потому что творение (в данном примере - жизнь) и есть его проявление. Мне кажется, здесь есть противоречие (хотя я и не уверен в этом, но все-таки - может ли считаться абсолютным разум не творца? )
Оно и конечно, оно и действительно... .
Гессе любите? Очень Ваш вопрос напоимнает игру в бисер
Kazi Kazihan
Очень люблю Гессе:).Сходство с Игрой в бисер случайно,может на подсознании...Не думал о этом произведении,когда писал вопрос,хотя оно мне очень понравилось..
Лучше допустите одну простую мысль - что Бог существует, и вы увидите, как всё в вашей жизни встанет на место. Это и будет доказательством (для разумных).
Kazi Kazihan
Допустить не тяжело.Раз жизнь есть значит,кто то или что то её создало,оно и является Богом.Но,то что не познанно абсолютно(а по всей вероятности Бога,абсолютно познать нельзя), делать вид,что познано и изведанно,считаю слабостью и само обманом.Нет у меня вопросов к словам Иисуса,а вот к трактовкам церкви этих слов вопросов много.Так же как ,например в Рим можно добраться миллионом вариантов путей(самолёт,параход,пешком и тд).Так же и к Богу открыто множество путей.А вот преватизировать к нему дорогу лукавство,в котором я и обвеняю православную церковь.Хотя ещё раз подчеркну,нет у меня вопросов к словам Иисуса, и читаю я их с радостью в душе..
на то он и абсолютный что за всем
верная токо та религия, в токорой люди живут по Библии и делают все как в ней написано, те которие идут цехрез Голгофу ане обходят её
Любая религия, это служение бесполезного слуги бесполезному господину.
У тебя правильный где то ход мыслей. (это моё мнение.))
без проявления он не знает то что он не знает. только проявленое может осознавать, сознавать что осознает.
Наблюдает, причем осознанно. Доказательство -вам иногда не кажется, что ваша жизнь как-будто кем то корректируется? Но не каждому человеку в этой жизни удается сбросить "покрывало неведения"!