Религия, вера
Допускаете ли Вы, что к настоящему моменту христианство извратило путь предложенный Иисусам и не чем не отличается
от фарисеев того времени. Будь Иисус сейчас на земле, он снова бы крушил церкви, только теперь ломая не лотки с товарами, а иконы олицетворяющее святых. Призывая обращаться напрямую к отцу, без посредничество деревяшек и попов(просто возможный пример одного поступка)?
Религия вещь интимная. Только собственный опыт может подсказать, куда идти и по какому пути. А если его нет, так кто в этом виноват?
каждая религия хороша вначале. со временем она закостеневает остаются только слова, законы, канон и треование к исполнению. сейчас и в исламе то же. вера не имеет ограничений. а религия ограничивается теми, кто взял на себя право считаться "пасторами душ человеческих"
А нам не дано знать, что бы Он делел?
Вам бы так хотелось, а если бы Он так не стал делать? Тогда что?
Ольга Зимакова
Согласен не дано. Будь Иисус здесь и поступай по другому,однозначно бы прислушался к его словам.Желания,чтобы он действовал по предложенному мной варианту у меня нет,но он мне кажеться реальным.Ничего остался самим собой...
Смело. За Иисуса подписываться, тем более если он Вас на это не удовемовлял.)) )
***А Вас кто то под автоматом заставляет иконам молиться?
Ольга Зимакова
Разве мой вопрос в утвердительной форме был задан?Разве,я свои слова выдовал за слова Иисуса?Вопрос был,как Вы относитесь к такому ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ...
ДА!
мало общего с Евангелие у церкви.
Однако, иногда туда хожу, общаюсь со святыми.. .
Молюсь.
мало общего с Евангелие у церкви.
Молюсь.
Допускаю как очень правдоподобное предположение.
Деревяшек? А не Иисус первый показал апостолам иконы? Теперь крушить будет свой образ? Много сейчас вас таких развелось грамотеев, которые повторяют хором за одним солистом, свои мозги не напрягая, что Церковь не нужна, вера в душе, мы сами можем обратиться к кому надо. А вот когда просят вас поглубже разъяснить, как и к кому обращаться и что вы о нем знаете и откуда, на этом разговор и заканчивается.
Вы совершенно правы
Не то что допускаю, а утверждаю.
христианство всё подстроило под себя, и Иисуса тоже сюда приплели.
Я с вами полностью согласен.
уверена в этом
Сейчас эту религию превратили в какой-то бардак... Иисус сейчас был бы в шоке...
есть Церкви, где нет икон, идолов и т. д. и они строятся по книге Деяний.