Религия, вера

Я внерю в бога, но с о священослужителями и прочими толкователями не согласна, значит ли это, что я не верущая ?

*****yerkezhan *****
Наши отношения с Богом-наше с ним личное дело, но чем больше меж нами посредников тем больше вероятность что моя молитва исказится ии вовсе не дойдёт по адресу...
Елена Потапова
Лучший ответ
Вера без дел мертва. Что вы сделали ради своей веры?
Игорь Кизяк
Константин Плотников Чувствую, что ответ глубокий, но понять не могу. А что можно сделать ради своей веры?
Наплювай ты на усих кта тама вякаить, ты вериш и всё )))
Нет, не значит!... Служители не с небес прыгнули к нам, они такие же люди, со своими грехами!. . Не обязательно соглашаться со всеми, некоторые из них могут тоже в чём то заблуждаться! Я тоже не со всеми согласна, но бывают и как говорится " от бога".
А вера определяется не этим согласна ты или не согласна с попами, а только верою в Иисуса Христа как Господа и Спасителя !
Vladimir Osipov
Тут таких много. Если Вы не согласны, то какая Вам разница тогда, что это значит?
даже и не понял какой вы веры и в какого бога верите
Лика Руденко а разве это принципиально важно?...:)
Magic Light согласен полностью с vigilante.
Быть несогласным со священнослужителями - не значит быть неверующим! Ибо почему человеку нужен некий посредник, чтобы общаться с БОГАМИ!!!
Виктор Бурцев
Это значит, что ты думающая, а это многим не нравится, потому как не истина, а вера всем нужна, при чем, вера в чудеса. Вот церковники и изголяются, чтоб побольше паству собрать...
У тебя своя вера и, скорее всего, правильнее других!!!
Нина Назмиева
Конечно не значит. Вы как раз истинно верующая.
Веришь в бога, значит верущая.
Со мной согласна?
*****yerkezhan ***** А в чём с тобой согласной быть ?
Magic Light не слушай его.
неверующих людей вообще не существует. Это слово используют сторонники традиционных форм религии...
ОК
Ольга Квач
А в какого вы Бога верите? Если в того о котором написано в Библии, то вам надо выполнять всё, что там написано, то что написано в Новом Завете. А ведь там есть и такое:

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
И если вы принимаете и это и исполняете, то верующая.
Так что вам придётся молиться, чтобы Бог привёл вас в ту церковь где есть здравое учение, по Библии.
Правильно нужно своей головой жить. Не нужно никаму верить, нужно все проверять на собственном опыте, именно он имеет ценность )
значит разумный человек. мне кажется только глупцы могут верить на слово другим людям типа проповедникам. которые свою жизнь не устроили еще и в чужую лезут с советами на все случаи жизни. Призывы исполнять то что написано в библии звучат от людей которые сами признают себя грешными и соответственно не исполняют заповеди. начал ходить на собрание а в интернете врут придумывают провакационные вопросы отвечают на вопросы им не адресованные. т. е вопрос православным а некоторые сектанты вставляют свои бредни как будто их спрашивали. вобщем есть вопросы веры зайди в нормальный храм и спроси (причем хоть в мечеть, хоть в православный там хоть люди действительно обучались тому чему проповедуют) мне кажется уж лучше чем собратся на съемной хате или стадионе и послушать отсебятину каких то фанатиков возомнивших себя "знающими истину"
а если вопрос не веры то и вообще лучше своей головой думать а то здесь и за науку тебе ответят и как лечится молитвами и т. д
Åηгêλuηå ♥
ну смотря в чём вы с ними не согласны. Если вы точно знайте Божью истину а священослужители говорят против этой правды то вы верующая. Вообщем если вы душой верите в Бога то вы верущая
Beibit Kereshov