Религия, вера

Как ДОСТУЧАТЬСЯ до Бога? Получить от него Совет и Направление? Помогите!!!

Ольга Юсупова
Цитата: "В том-то и дело, что я НЕ ЗНАЮ, что делать, чтобы то, что хочу, получалось! Мне нужен Его совет и Помощь! "

Ваша проблема именно в этом: Вы хотите, чтобы получалось то, чего ХОТИТЕ ВЫ. А Иисус говорит:

"всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. " Лк. 14:33

Понимаете: пока человек не отвергнет СВОЮ волю в пользу воли Божией вот так: "Не моя воля, но Твоя да будет" - ничего не произойдёт! Бог не золотая рыбка и не джин, чтобы исполнять ВАШИ желания.

Ответ в Библии дан тому, почему многие люди не получают ответов от Бога:

"потому что все ищут своего, а не Иисуса Христа" флп. 3

Для самого человека отречься от собственной воли невозможно, но поэтому и сказано: "просите, и дано будет вам" и ещё:

От Луки 11:13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго ПРОСЯЩИМ у Него.

Когда человек просит Бога о чём-то СВОЁМ, но не просит об избавлении от греха, о даре новой Жизни во Христе Иисусе - такой человек должен быть готов, что его просьбы не будут услышаны. Потому что:

"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. " Мф. 6

Это желание - быть с Иисусом, должно стать самым огромным, самым важным в жизни: иначе всё впустую. Пока есть хоть одно желание, которое больше, чем ЖАЖДА Праведности Божий во Христе Иисусе - о другом можно и не просить (кроме, конечно, экстренных случаев болезни, опасности и т. д) .

И эту ЖАЖДУ в себе развить невозможно - её можно только получить, как и всё остальное, связанное со спасением, получить как ДАР благодати. Опять нужно просить. И тогда будет, что:

" Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. " флп. 2:13
Бактыгуль Кыдыралиева
Лучший ответ
Ольга Юсупова Ооооо, если я чего и ЖЕЛАЮ, так это Духа Святого!..
Христа в себе.
Но... я точно знаю, Господь меня никогда не оставляет, поэтому бьюсь и бьюсь над вопросом!
Спасибо.
Хороший ответ!
У ВАлерия Сокулина спросите
Не стучите не гремите,
просто в небо посмотрите.
И спросите просто так,
что со мной и что не так.,
Нина Бастерс
Могу ли я говорить с Богом?

Да. Ваш Небесный Отец любит вас и хочет, чтобы вы общались с Ним в молитве. Спаситель сказал, что мы должны "молиться" (От Луки 21:36). Пророк, чьи слова записаны в Книге Мормона, сказал: "С полным сердцем. . молитесь [Богу] беспрерывно" (Алма 34:27).
Молитва -- одно из величайших благословений, которое дано нам. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и искать его руководства во всех вопросах, больших или малых.
Молитва не сложна. Вы можете молиться в любое время, в любом месте, вслух или про себя. Вы можете быть абсолютно уверены, что Бог услышит вас.

Отвечает ли Бог на молитвы?

Да, Бог действительно отвечает на искренние молитвы. Иногда ответы приходят через:
* Святого Духа, наполняющего вас теплыми чувствами, мыслями или идеями.
* Других людей.
* Священные Писания.
Ответ может прийти не сразу, а иногда может быть не тем ответом, который вы надеялись получить. Наше видение ограничено. Видение Бога на имеет границ. Как любящий Отец, Он отвечает на ваши молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Как получить ответ на молитву

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.

Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.

Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".

Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.

Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.

Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Подойдите к двери Бога. Постучите. И ждите, не отвлекаясь. Откроет - спрОсите. Ответит.
да он только этим и занимается! А кто-нибудь слушает?..
Todirash Elena
Наверняка он Вам уже ответил, только Вы не слышите.. . Спросите просто у людей, хотя-бы здесь, что-нибудь посоветают...
Ольга Юсупова Нет, это моё Личное.
Слишком Личное, чтобы выносить на публику, к тому ж непрофессиональную.
стучать не надо) Заглядывайте в душу Размышляйте) Бог вдохновляет понимание
Бектур Касымов
Слушайте свое сердце, он внутри нас.
Единственный путь к Богу лежит через любовь (Ошо) , здесь имеется ввиду любовь вообще ко всем людям.
Николай Шустов
Книга Иеремии 33:3.Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты еще незнаешь. Не нужно стучаться, Он сам стучит в серда людей .
Ол
Олег
Ищите Бога внутри себя. спросите себя, что мне надо сделать, чтобы у меня это получилось и поэтапно начинайте выполнять это.
Ольга Юсупова В том-то и дело, что я НЕ ЗНАЮ, что делать, чтобы то, что хочу, получалось! Мне нужен Его совет и Помощь!
всё, что тебе нужно - слушать внутренний голос - Бог в каждом из нас...
Ольг@ )))
все ответы на ваши вопросы находятся внутри вас. молитесь и просите. и судьба вас сведет с нужным человеком или откроете нужную книгу и .т. д только не забывайте что чудес не бывает. только вы сможете что то изменить в своей судьбе.
Надя Дзюба
Просто, искренне, из сердца обратиться к Нему как к самому близкому и дорогому существу /или кем вы Его для себя представляете/. как уже писали, Он каждый день отвечает нам через разных людей и события на наши вопросы, но мы либо не слышим и не видим, либо не хотим видеть и слышать. нужно научиться становиться открытыми и чуткими к Его посланиям!
Ольга Юсупова Обращаюсь, как к самому близкому.
Сижу в тишине и слушаю. Ищу знаки.
Не нахожу!
Он сам уже давно ко всем стучится. Просто откройте Ему и всё.
Ольга Юсупова Открыла! Уже давно!
Кстати, как ОТКРЫТЬ правильно?
Молиться, взывать к Нему, просить у Него.
"Взывайте ко Мне, и Я вам отвечу. Просите у Меня, и Я вам дам. " (Коран)
Стучи мне в личку- Я Бог!
На данный момент мы пока не в силах ни до кого достучаться
отрекись от всего кроме своих моральных принципов (если они сильны) и не иди на поводу
Яна Суглобова
Всё, что написали тебе в комментах - чепуха! Бог есть только в твоей бошке, иди порисуй лучше, учись и развивайся, а не трать это время на молитвы) Так или иначе, все грехи не замолишь, лучше не бояться Ада, а отпустить эту ситуацию и поддаться логическим размышлениям и создавать планы для себя. Могу в зал посоветовать походить, там тоже наклоняются :)
Люблю всех людей и без Бога, и мне очень хорошо!
Откуда ты услышала о Боге? Есть книга Божья-это Библия и в ней есть все чтобы с Ним связаться. Призывай имя Иисуса Христа и вера спасет тебя-это я понял из чтения писаний. Господь приведет в церковь, а дальше по водительству Его.
не надо искать даже Бога внутри себя, как это цитируется.

ты и есть БОГ! Сядь, представь себя на Твоем Троне и Твори!
Только Твори подобно Богу, Великое! а не низкое.

!
Верить В Бога искренне, это должно быть внутри тебя.
Оля ........
Ольга Юсупова Я верю, и Вера моя искренна.