Я в таких случая хожу в храм (хорошо сходить к Исповеди и принять Причастие Христово), но если нет возможности в данный момент.. тогда просто иду в храм, постою возле Святых икон, помолюсь, поплачу, выговорю Святым Угодникам свои просьбы и сниму тяжесть с души, Если есть батюшка, то обязательно к нему подойду или попрошу, чтоб позвали (если он свободен) и ему всю тяжесть своей души сниму! Поставлю свечи, попью водички и....с новыми силами и Божьей благодатью иду домой!
Чему быть- не миновать- отдай все в руки Бога. На кого можешь уповать, когда печаль тревога? Кого ты просишь, чтоб помог снять тяжкий груз печали, когда в пути ты изнемог, глаза от слез устали? Ты просишь: "Боже, помоги, услышь Ты зов, прошенье, спокойстве душе пошли, и дай Ты ей смиренье. Чтоб я не уставала на жизненном пути, чтоб вера помогла мой тяжкий крест нести. Ты дай мне сил, Спаситель, характер мой меняй, в Небесную обитель меня Ты направляй. "
Плэйкаст «† Молитвы Ангелу - Хранителю †»
Просить можно своими совами, главное чтоб это было от сердца. А вас услышат ОБЯЗАТЕЛЬНО и помогут!!!
«Иногда немедленно бывает услышано наше прошение, иногда же, по словам Спасителя, Бог долготерпит о нас,
то есть не скоро исполняет просимое нами: Он видит, что нужно остановить на время это исполнение для
нашего смирения. Когда прошение твое не будет исполнено Богом, покорись благоговейно воле
Всесвятого Бога, Который по неведомым причинам оставил твое прошение неисполненным» .
Епископ Игнатий (Брянчанинов)
Духовник. Этот раздел - о самом трудном таинстве - Исповеди.
Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ Можно писать сюда и вам ответят!
Я обычно пишу сюда - отцу Гегоргию, он отвечает всегда и даёт мудрые советы!!!
Религия, вера
Как достучаться до Бога? Очень плохо...
Николай Обрезков
А можно как-то проще, у меня просто из рая пиццу заказали оплата по без налу, а по карте понять не могу. как добраться, можете по блату провести или там с попом ну или на крайняк с Серафимом связаться, просто заказ огромный мне в пиццерии сказали что отменять важного гостя нельзя.
А вот зачем ты Богу, если ты со своим плохо справиться не можешь? Никогда не понимал.
Ничего у Бога не изменилось и путь лежит через покаяние и веру в евангелие царства-Христа и Он путь.
Ну кто тут долбится ночь-полночь?!.
Наталья Бессонова
На душе плохо....Не могу спать...
Стучат в основном головой об пол. Но. как говорят знающие люди, результата это не приносит.
Талгат Джумалeев
Приносит.
Но не тот, который нам нужен. :-)
Но не тот, который нам нужен. :-)
А, вообще, это надо пережить.. . Жалко, что время уходит.. . Но оно и лечит.. . Со временем все проходит..
"воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, "
(Иеремия 33:3)
(Иеремия 33:3)
Так, как он Сам и велит нам -Лук. 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Бога нет. Плохо - ищи силы в себе и поддержку близких людей.
Если у самой не получается, проси Богородицу и Святых. Они помогут.
Иисус стучится к Вам в сердце. Нужно, просто, отворить.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20).
"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер. 33:3).
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20).
"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер. 33:3).
До Него стучать не надо. Он тебя видит и слышит даже тогда, когда ты о Нем вообще не думаешь
Дорогая сестренка!
Вам плохо только от того, что сатане удалось вас запутать.
Успокойтесь, и доверьтесь Господу.
Не торопитесь делать каких-либо выводов, и принимать каких-либо решений.
Просто подождите!
Доверьтесь Господу и ждите.
Вам плохо только от того, что сатане удалось вас запутать.
Успокойтесь, и доверьтесь Господу.
Не торопитесь делать каких-либо выводов, и принимать каких-либо решений.
Просто подождите!
Доверьтесь Господу и ждите.
Дух Божий Охватывает Собой и Пронизывает Собой всю Вселенную, которую Создал для Своих друзей, живущих на мирриадах планет. Условия простые: надо стать другом себе, людям и Богу, добровольно исполняя все Божьи Заповеди при решении жизненных проблем! Обязательные молитвы на рассвете ("Спасибо Тебе Боже за ночь покоя!... ) и на закате "Спасибо Тебе, Боже, за ещё один день, который Ты мне Подарил! Сегодня я смогла... ) Ночью и днём молись по надобности. Если гложет совесть за неудачное слово/поступок, то попроси прощения! Но не оправдывай себя! ("Да вот если бы он/она так не сказал/а... ") Имя Бога - ЯХВэ (ЯГВэ) , то-есть, Я Хозяин (Господин) Вселенной! И не называй Богом Христа, Саваофа или другого Человекообразного! Иначе ты нарушишь Первую и Вторую Заповеди!! ! К тому-же Христос Сам Сказал: "Бог есть Дух! А Дух не имеет плоти и костей, какие видите у Меня. " (НЗ) И ещё. Религия (от латинского religio - "святая связь" между духом человека и Духом Бога) - это не вероучение! Не путай! Вероучений сотни! (Лично я придерживаюсь взглядов арианства) . И с "верой" проблемы! "И бесы веруют, и трепещут... " Вот основное, что надо знать для начала. Начнёшь делать это - получишь Ангела-Помощника.. . Он будет помогать взрослеть и становиться мудрее и сильнее.. . Удачи!
Молись истинному Богу, Создателю . У него есть имя. Только он слушает молитвы и готов помочь тем, кто искренне просит у него помощи.
Заглянуть внутрь себя. Вспомнить детство, прекрасные, радостные моменты в жизни. Через нехочу, а надо. Заставь себя, ведь ты же сильная. Не раскисай.
Как достучаться до родителей, если ты их оскорбил? - сказать мама прости, я больше не буду.
а какая вообще вам поддержка нужна?
Сказано-Иисус один ходатай за нас перед Богом. Общайся с Ним своими словами, попроси прощения.
Наталья Соломкина
Общаться с тем кто тебя не замечает???
ну.... тут словами не помочь, нужно чтобы в сердце была ВЕРА, а просто к примеру чтение молитв с листа не поможет
Для того чтоб услышал вас Бог нужно начать работать над воспитанием нравственности и приобрести веру через познание истины вы должны познавать и оценивать все сердцем делайте добро везде где есть нужда не пытайтесь оценивать надо или нет уважайте старших сострадайте чужим бедам и со временем все у вас будет хорошо
...говори с Ним обо всём СВОИМИ словами, как есть, как понимаешь, можно и слова-то не подбирать, будь уверенна, - ПОЙМЁТ.. . в религию не уходи (не в монастырь, не в секту, ни тем более в самоубийство).. . почитай книгу Иов в Библии (до конца) , посмотри КАК Иов разговаривал с Богом.. . не бойся говоря сделать что-то неправильно, поймёт и простит, если что.. . как город Ниневию простил, которые "не могли отличить правой руки от левой" (т. е. не знали как правильно вести себя в глазах Бога) , это из книги пророка Ионы в Библии.. . услышать ответ на прямую? ! .пока к сожалению не услышишь, время ещё не пришло, но будь уверенна- УСЛЫШИТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШИТ, И ОТВЕТИТ!! ! а по сути, Он уже тебя слышит, твой внутри "дух (настрой твоего ума) говорит Ему словами неизречёнными"!!! ПОМОЖЕТ Тебе, а может и уже помогает.. . ;-)
Говорите, Вас уже Слышат, и даже прежде ваших слов.
Алмас Ералиев
Откуда такая умная девушка?)))
Похожие вопросы
- Почему бесы, эти падшие духи не могут покаяться, ведь без Бога очень плохо, они что этого не понимают?
- Как достучаться до Бога?Мне очень плохо.
- Какой смысли у молитвы? достучаться до Бога?
- Почему вечные муки очень плохо совмещаются со всеведением и всеблагостью бога?.. :)
- Я так и не понял почему много богов - это очень плохо, а один бог - это очень. хорошо?
- Как ДОСТУЧАТЬСЯ до Бога? Получить от него Совет и Направление? Помогите!!!
- Томится сердце, тоскует, может быть, для кого‑то тоска будет выглядеть как молния но как достучаться до Бога?
- Как достучаться до Бога?
- Очень плохо мне, что от меня хочет Бог не понимаю, издевается надо мной, может? скажите (внутри)
- Как достучаться до Бога?