Религия, вера
Очень плохо мне, что от меня хочет Бог не понимаю, издевается надо мной, может? скажите (внутри)
В фильме "Мой парень -ангел ",девушка заходит в церковь и говорит иконе "Если не поможешь-не поверю больше, навсегда разуверюсь в тебе, слышишь" и все клево разрешилось, Бог услышал угрозу и помог. Разве можно Богу ставить ультиматумы?
Хм. У меня было что то похожее.. . Без сомнения, я решил бросить курить, но с надеждой произнес "раз я делаю тебе угодное, помоги мне". Каждый раз когда я хотел закурить, возникало чувство, что я выкурил только что 4 штуки подряд и еще с одной мне станет плохо. Видимо помог.
Богу угодны праведные деяния, угодно, что ты не грешишь, а тем более, согрешив, раскаиваешься в содеянном. Божественные силы не станут никогда проверять твою силу в веру. Ты должен верить в себя и в то, что ты делаешь правильно. Ну если не правильно, но делаешь, то хоть понимаешь на что идешь.
Бог всегда помогает, как бы ты не думал о нем, но многие мысли материализуются. Только вот какие? Все сразу нельзя, по этому одни получают дозу спиртного, теряя семьи, другие карьеру, не получая детей, третьи власть и взамен на гордость и тщеславие.
Что выбрать себе? Наверное, остаться человеком, быть добрым, отзывчивым и никогда не судить других и будет счастье.
Вопрос непонятно о чём. И тут вообще два вопроса - в заголовке бог как-то издевается (непонятно, как) , а внутри какой-то несвязанный вопрос про фильм.
Таня Давыденкова
это связано
Да он испугался, что одним рабом будет меньше.
Бесполезно Богу ставить ультиматумы. Он не будет в угоду каждому менять свои Совершенные, Неизменные и Справедливые Законы. В соответствии с ними человек в своей жизни пожинает только то, что сам создал для других своими МЫСЛЯМИ, СЛОВАМИ, и ДЕЛАМИ, т. к. это всё - дела. А т. к. человек -существо духовное и бессмертное, то этих дел за свои неоднократные воплощения на земле накопил не мало. Но самое ужасное то, что не пытается исправить даже осознанные ошибки и тянет их за собой из воплощения в воплощение, накапливая неблагополучные обратные возвраты. Ведь к человеку ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся всё, что от него изошло в мыслях, словах и делах. Вот и задумайтесь о том, что в Вашей жизни Вы делаете, думаете и говорите не правильно. А поняв - исправляйте свои ошибки. Тогда жизнь постепенно начнёт выправляться к лучшему.
Нельзя конечно. Это мы зависим от Бога, а не он от нас.
Ни в коем случае Просто будь с Ним откровенным, как с Самым близким, кому ты можешь доверить всё самое сокровенное Прочитай в Библии книгу Иова и уразумеешь, что иногда Бог допускает в нашу жизнь, как искушения, так и испытания, чтобы укрепить нашу веру Ему
Ничего, если я тебя разочарую?
Ему по хер.
И чем раньше это поймешь, тем меньше будет неоправданных надежд.
Ему по хер.
А что все винят в своих действиях Бога. Что бы не случилось, везде его вина. Ему не надо никого наказывать, ему все равно, что ты творишь, есть закон вселенной, есть действия и последствия. Закон бумеранга не кто не отменял, в себе нужно разобраться, в чем ты не прав. А Богу ты навредить не можешь ничем
Нельзя искушать Бога.... В «Сунанах» ат-Тирмизи и Ибн Маджи приводится рассказ Анаса ибн Малика о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, великое воздаяние рядом с великим испытанием, и, поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям. Кто удовлетворяется этим, тот обретает довольство, а кто гневается, тот навлекает на себя гнев» .
Из этих слов следует, что Всевышний испытывает Своих любимых рабов для того, чтобы приблизить их к Себе и очистить от пороков и недостатков. Испытание — прекрасная возможность научиться ценить милости Аллаха и проявить терпение, приумножить веру в Него и поразмыслить над Его предопределением. Из пречистой сунны известно, что самые большие испытания выпадают на долю Божьих пророков и праведников, которые стараются во всём походить на них. "Поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям... "
да не Богу ультиматумы лучше не ставить
Он хочет чтобы ты познавал и совершенствовался.
Можно так как ты сам бог.
А Бог может заставить другого бога выполнять.
Можно так как ты сам бог.
Тебе нужно в первую очередь понять, что ты сама от себя хочешь. Тогда все станет на места.
не когда не говори что бог издевается над тобой дура)))) ) и больше не смотри всякую муру по телеку! лучше почитай евангилие. что касается ультиматума- если ты его задаёш, то будь готова отвечать за свои слова.
Разумеется, можно ставить ультиматумы, не за просто так же ему молиться и поклоняться, пусть реальную пользу приносит.
Старуха из сказки о золотой рыбке, тоже очень хотела корыто новое, а во что превратились ее желания? Не важно, что ума нет: "Хочу быть царицей. "????А чтобы царствовать, надо уметь, знать, понимать, -а если не хочется, тогда не надо сваливать все, как говорят"с больной головы на здоровую"Все незнайки, Бога пытаются обвинять, а сами, что-нибудь попытались сделать, что бы Его самого спросить?
Разумеется что богу нельзя ставить ультиматумы, но иногда Бог по величайшей своей милости, не смотря на то что человек поступает кощунственно не наказывает его, а наоборот помогает.
Может у этой девушки (представим что описан реальный случай) было в роду множество праведников, и в награду за их жизнь, Бог помог этой девушке.
Урана Иргит
Скорее сама девушка делала добрые дела, и будучи верующей была открыта помощи Свыше. Иначе помощь оказана быть не может.