Религия, вера

в чём видна мудрость Бога?

Юля Черевкова
Ибо невидимое Его, вечная сила Его, Божество, от создания мира через расматривание творений видимы, так что они безответны"Рим. 1:20что ещё можно сказать? Мир создан Богом на радость людям, он не виноват, чтог мы это не ценим. Мир создан Великой Мудростью.
Де
Денис-Dantezzz
Лучший ответ
Юля Черевкова спасибо!Я это и хотела услышать.
В 10заповедях, всего лишь живи по ним и будешь счастлив и всё получится, но как это иногда трудно! а хорошее легкими путями не достигается!
В его поступках.
Всемирный Потоп, например.
в полном наличии его отсутствия.
31 И вот, слава Господня осенила Моисея, так, что Моисей стоял в присутствии Божьем и говорил с Ним лицом к лицу. И Господь Бог сказал Моисею: Для Моей собственной цели создал Я все это. Вот мудрость Моя, и во Мне остается она.
32 И все сотворил Я словом силы Моей, которое есть Единородный Сын Мой, преисполненный благодати и истины.
33 И миры сотворил Я без числа; и для Моей собственной цели Я сотворил их; и Сыном Я сотворил их, Который есть Единородный Мой.
34 И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество.
35 Но познание только об этой Земле и жителях ее Я даю тебе. Ибо вот, было много миров, которые уже прешли словом силы Моей. И есть многие, которые еще стоят, и бесчисленны они для человека; но все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их.
36 И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях ее, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен.
37 И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса -- их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои.
38 И когда прейдет одна земля и небеса ее, тогда именно так придет и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим.
39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.

(Моис. 1:31-39)
Гуля N
Юля Черевкова это не стихи из Библии,это другая литература.В Библии нет книги Моисей.Он написал 5 книг,но с другими названиями.А Адам обозначает на иврите человек или взятый из земли(адама на ивр.-земля)А как ,я надеюсь вы знаете,В.Х.в оснавном писался на иврите
Юля Черевкова естественно!другой Книги дающей людям знания о Боге он нам не дал,всё остальное-домыслы и легенды человеческие,имеющие авторов-людей.
я вижу только "мудрость" вногих миллиардов лет которые формировали всё во взаимодействии и гармонии - никакого "бога" я тут вообще не вижу даже в фантазии и при напряжении немогу ибо всё очевидно и нет необходимости всё это причислять искуственному "сотворению".
Cavid Cabarov
Юлия Федорова Не дано увидеть те силы,которые позволено только ощущать
бога нет
Ninoka
Юлия Федорова тогда ты не веришь что у тебя есть душа
Юля Черевкова а кто создал мир и всё что в нём?Неужели вы до сих пор думаете,что заслуга в этом эволюциии?тогда вы ошибаетесь,даже Дарвин признал существование Бога как Творца.Неужели вы никогда к Нему не обращались?не поверю,вы даже это не замечали как обращались-вспомните.
В гармонии
Юля Черевкова да,и в этом тоже.
Во всём - в устройстве этого мира, в промысле Божьем о судьбах этого мира. В Его любви к нам и ко всему живому.

Юля Черевкова спасибо за красоту!
В молчании.
Eugen Pislari
В Библии и конкретно в плане Божьего домостроительства. Его замысел супер гениальный и учитель гениальных планов во взаимодействии с людьми построить необычайно могущественное человечество, которое подобно Богу по жизни и природе. Для этого были созданы небо, земля и дух человека. Остальное увидите из моих ответов. Потому, что много писать и займет библиотеку объемом в большой город. Да и я наоборот преуменьшаю площадь.