Религия, вера

дамы и господа а что такое судьба

Mik Georgin
Судьба-фатализм, подобное учение в Библии не содержится.
Екклесиаст 9:11: ...время случаев для всех их. (Человек может, следовательно, стать жертвой несчастья, но не потому, что это было в его жизни заранее предопределено. )
Галатам 6:7: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.
Виктор Олешко
Лучший ответ
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Это характер человека.
господа в Париже)))
это такие обстоятельства рождения жизни и смерти.
Алёночка... ....
Это не по своей воле но и не по принуждению .МЕЖДУ НИМИ
То чем мы оправдываем свою жизнь.
То, что Бог сам предначертал каждому жизненный путь, а потом либо
награждает, либо наказывает за него?! ! Тогда нужно перефразировать
этот вопрос на: Ответственны ли мы перед Богом, или все находимся в
руках судьбы? (...)
...Может быть и верила бы что в руках судьбы, но для этого было бы необходимо либо отсутствие у меня здравого смысла, либо точных библейских знаний.
Но я не жалуюсь ни на то, ни на другое. А по тому - нет, в это
нелогичное и не библейское учение я не верю!
В Библии говорится: «Жизнь и смерть предложил
я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и
потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со
свободой воли. И жизнь человека зависит от решений, принимаемых им самим.
это представление о некой непостижимой силе, управляющей жизнью.