Религия, вера
почему у мусульман женщины стоят позади во время молебна?
У них самое главное, чтобы во время молебна в храме не было вообще никаких предметов обихода, а думали бы только о боге. Ни икон, ничего, что бы отвлекало. А когда идёт поклон и женщины наклоняются вперёд… представляете какой соблазн перед взором маячит. всё, кранты всей службе, поэтому и задвигаются искусительницы от греха подальше.
Оля Волкова
у мусульман нет служб, есть коллективные молитвы, и икон в всего такого изначально не присутствует в исламе.
Обычная дискриминация по половому признаку.
Уж больно попки соблазнительны, вот их за спину и ставят-от греха подальше
А у православных кстати, тоже должны и стоять позади, и причащаться в последнюю очередь, и платок - как знак власти над собой - надевать в церкви, ибо глава для жены - муж. Это наши теперешние мадамы могут в храме зазевавшегося мужика затоптать - эмансипация, будь она не ладна.
По - моему женщины в мечети вообще в другом помещении молятся
Чтобы мужчины не отвлекались, засматриваясь на женщин.
А вообще почти везде есть отдельные помещения для женщин в мечетях, рядом например с основным залом, но немного огорожен, или на вторых этажах.
В основном женщинам в мечетях отводятся отдельное помещение, чаще всего отдельные этажи, комнаты, или на худой конец делают завесу, а все это для того, чтобы не было соблазнов и ничего е отвлекало от поклонения Всевышнему
женщина во время молитвы находится в другом помешение от мужчин
чтоб не отвлекать от мольбы!
а ни ваше недолжны быт в мечете толко на балшых празниках!
Алексей Брынцев
У вас неправильная информация. Женщина может быть в мечете, когда ей захочется. ))