Религия, вера
Какой смысл у мусульман в полумесяце, кого выражает, что за ним стоит из древних времен, когда еще не было Мухаммеда с
Полумесяц со звездой встречается на монетах Тюркского каганата V-VI вв. , так-что возможно турки принесли полумесяц со звездой в ислам не от Византии. Но достоверно известно, что Мухаммад и сахабы (сподвижники Пророка) не использовали этот символ на своих знамёнах. Можно предположить, что в современном исламе полумесяц со звездой может иметь значение того, что мусульмане приверженцы хиджры (лунного календаря) , а пятиконечная звезда - 5 главных столпов ислама.
наконец-то библия вам надоела
Аманкуль .........
я разбираюсь в Коране также..Тут один вопрос задали здесь недавно и ответил не напрягаясь.Язык Корана очень простой для меня.
Аманкуль .........
http://otvet.mail.ru/question/75884999/
никакого смысла в полумесяце нет.
Полумесяц на самом деле НЕ является символом Ислама. Этот символ впервые взяли себе турки в 15 веке по христианскому летосчислению.
» …но наиболее распространен символ полумесяца и звезды. Полумесяц и звезда были когда-то государственным символом Византии (1354-1453 гг) . Когда Османская империя завоевала в 1453 г. Константинополь, турки заимствовали этот трофейный символ и превратили его в знак своей военной победы. Постепенно символ полумесяца и звезды стал ассоциироваться с достижениями мусульманской культуры, а затем и с культурой ислама в целом. Этот символ есть на флагах исламских государств, мечетях, почтовых марках»
[Сайт "Российское образование", курс лекций по "Философии религий"]
Православные символы крест, полумесяц и т. д. появились задолго до появления религий на Земле. Даже у казаков гражданской войны, на знамёнах сохранились эти символы. Казаки основавшие Османскую-Отоманскую или Атаманскую империю, как раз и имели эти древние, православные символы, которые затем разные религии и "приватизировали", взяли символы, которые не надо было заново придумывать и которые народ уже знал, как православные. Но со временем этого знания не осталось почти. И изменили, частично, эти православные символы, для отличия религий друг от друга в т. ч. Православие - не религиозное понятие, значащее - славящие Правь.
Полумесяц символ более древний, чем мусульманство и ислам. И появился полумесяц, и как символ в т. ч., задолго до появления на Земле религий. Если есть полумесяц то, что тогда полный месяц - не понятно. А оказывается, древнее значение слова - месяц, значило луну, называемую, нашими древними предками - Месяц.
автор пишет: Какой смысл у мусульман в полумесяце,... "
__________
Не несет никакой смысловой нагрузки.
автор пишет: " кого выражает, что за ним стоит из древних времен"
__________
Нечего и никого не выражает, это людская прихоть. Захотели ставят, ничего более. Если даже не поставят на купол мечети полумесяц, ничего не случится и не изменится.
__________
Не несет никакой смысловой нагрузки.
__________