Навеяло вопросами о цене и продаже души человеческой, а так же просьбами о назначении цены за свою душу… хотела сказать без смертную, но по заверению, некоторых пользователей, у человека вовсе нет души, но есть дух… а что же в таком случае, хотят купить? А иные говорят, что душа в человеке, все же присутствует, но она вовсе не без смертная, т. к. может умереть.
В общем, много чего говорят, и у людей не посвященных, у тех кто не твердо стоит в вере своей возникают сомнения…
Ценно каждое мнение и ваше суждение, по данной теме.
И как всегда в моих вопросах, позволяются дискуссии и высказывание своего личного мнения. Не дозволяется, грубого обращения в адрес оппонентов.
Религия, вера
А что, господа философы, как по вашему, «ловцы человеков» . уже освоили Интернет -технологии? См внутри.
Однажды мы посчитали - душа получилась по 350 рублей: по такой цене мы их купили для Бога. Т. е. , сняли зал, устроили праздник, проповедовали о Боге. Потом кто-то полушутя разделил сумму расходов на количество покаявшихся.
Вот.. .слегка пробежался по сети. . http://religion.russ.ru/...http://www.ierei-korenev.ru/list/internet.html...http://www.zhurnal.ru/staff/Mirza/rel_cyb.htm...В общем сети расставлены.. .ловись рыбка ..от мала до велика. На самом деле где как не в Сети искать поживы всякого рода ,, рыбакам ,, ловцам ,, и иже с ними.. .Здесь народ в общем то думающий.. .желающий найти чего нить.. .кто Смысл в жизни, кто Жизнь со смыслом, кто дорогу к себе, кто путь к Богу....такие не боятся идти в темноту.. .может то что они ищут там во тьме и лежит.. .собственно на этом любознании и разводят их Вами упомянутые супостаты.
Kukiwon =]
дублируй ссылку... открылась какая-то тарабарщина ;(((
Здравствуйте :))) В духовном мире другие цены и другие торги. Как продаётся душа? Думаю, многим непонятен сам процесс. А ведь не так и сложно. Кто кому (чему) служит - тот тому и раб. Но ведь служат же за что-то, за какую-то плату. Одни - за кусок хлеба, другие - за какие-то привилегии, карьеру и прочее, поступаясь при этом совестью, собственной душой. Вот, собственно, так и происходит продажа души. Душа безсмертна, и если она продана за сомнительные "ценности" - то будет мучительно больно.. .
Теперь по поводу "ловцов". Смотря кого и почему так называть. Так как в большинстве мнений значение этого понятия сводится к тому, что это тоже люди, то, безусловно, "ловцы человеков" освоили все доступные технологии.
Kukiwon =]
Здравствуйте ;))
-"Теперь по поводу "ловцов". Смотря кого и почему так называть. Так как в большинстве мнений..."
Простите милая, вы, сейчас о чем это сказали..
После такого вашего "заявления", простине, но мне больше с вами на эту тему и говорить не чего!!! ;)))
Ловцы человеков, они не освоили, они научили...
хочу вам пояснить есть смерть физическая, есть смерть духовная. Физическая это не так страшно как духовная. Ведь физическую смерть Иисус преодолел и дал нам дар бесплатно всем воскреснуть, это безусловный дар от Бога и его получит каждый, а вот преодолеть духовную смерть мы должны сами. Духовная смерть это отделения души, духа от присутствия Бога и если кто то (а будут такие) отвергнут Христа, Его спасительные таинства, свидетельство Святого Духа например что Иисус есть Христос, то для них наступит духовная смерть. А теперь ваш вопрос о продажи души?
Kukiwon =]
Спасибо за ответ.
" А теперь ваш вопрос о продаже души?..."
Да, меня этот вопрос, тоже заинтересовал.
Этот вопрос как и многие другие, подтолкнул мне для создания собственного.
Вот я и спрашивала... сконпоновала, наиболее встречающиеся вопросы задаваемые на проекте.
Создавая вопрос, я надеялась, что отвечать будут не те, которые за баллом.
А те, кому действительно интересна данная тема.
1. купить можно все, что ПРОДАЕТСЯ
2. спрос рождает предложение
3. бессмертная пишется слитно и через "с"
3. "ловцы человеков" в конечном итоге охотятся нек за душами, а за имуществом простаков
2. спрос рождает предложение
Kukiwon =]
Спасибо уважаемый.
Вы, так спешили написать мне ответ на мой вопрос.
Имейте снисхождение, к Ночи! ;))
Третий пункт, мне особенно понравился:
Имейте снисхождение, к Ночи! ;))
Третий пункт, мне особенно понравился:
Анастасия Зуева
можно и согласиться с граммотностью автора:
в слове бессмертная, если быть корректным, приставка "бес" - является и его существительным -БЕС. (в смысле - чёрт).
поэтому, чтобы отделить "мух от котлет" допускается написание "без"...как это было принято ранее...пока БЕС не попутал!
Салют!
К сожалению, да. И очень давно.
Гордыня, один из основных грехов человечества последних десятилетий, заставляют многих очень легко отностиься к этой проблеме и попадать в ловушку. Люди не хотят помнить притчу о мудрых девах и держать свои светильники на готове. Они жгут их безжалостно, а потом поздно будет
Kukiwon =]
Для чего, по вашему мнению человеку дан "светильник"?
Мы здесь (в ответах) нашли отдушину - не ловушка ли? Душа человека может жить вечно в истории человечества, может умереть сразу если о ней никто не вспомнит, может в поколениях, если мы будем ценить, копить "душевное" наследие наших близких. . Скажите, а в раю будет любовь? Нет! Плотская? А если двое, трое человека полюбят одного, то будут гаремы или вечно житьнесчастным? Ужасно!
Blakn' _Jean
Какое у вас запущенное представление о вечной жизни в раю....Может Библию почитаете? Там всё четко написано
ловцы уже усвоили фсё-
даже как недвижимость отбирать и бабло оборачивать на счетах
Kukiwon =]
Спасибо конечно же, но - это, не полный ответ... Верней, это только его половина...
Какие мысли будут на счет наличие или отсутствия души (духа)
Ответ д.б. полным и развернутым. По возможности конечно же.
осволи и ловят вовсю, только люди остаются при душах, но без денег
Да... что-то Ясписа давно не видно и не слышно...)
Любовь Занфирова
На Канарах в отпуске, а ноутбук дома забыл.
Kukiwon =]
А вы, таки по нему уже и заскучали?
А как на счет, души... мнение имеется?
Как все запущено. Проще надо быть и жить
Kukiwon =]
Эх Lyubov Zheleznova (Гера), в том-то все и дело, что даже темной Ноченьке, здесь разобраться не по силам что к чему...
Вот и спрашиваю у умных людей....своего -то ума нет, м.б. кто-то и поделится, мыслями умными...
Blakn' _Jean
Проще по-вашему - это никогда не задумываться над этим вопросом??
хорошо ходить в воскресную школу ))
Kukiwon =]
Наверное... вам видней, но это не полный ответ... Верней, это только его половина...
Ответ д.б. полным и развернутым.
По моему мнению - освоили!!!! Ловят, и еще как!!!!
Человек состоит из духа, души и тела. Душа бессмертна, но может умереть духовно, то-есть во грехах. Тело умирает физически. А дух в человеке - Божий. И душа бесценна, никакие блага мира, ни даже весь мир не сравнится с ценой души.
Душа-то есть. Но есть ещё и Совесть. Ибо только наличие Совести определяет наличие Бога в человеке.
Если человек теряет Совесть, то впоследствии он теряет и Душу, становится смертным теряет право реинкарнации и умирает насовсем...
я не знаю что такое душа.
Костерина Марина
Тогда и продать нечего....
Kukiwon =]
Шкурку - и вовсе продавать не стоит...
Зима - холода...;*
Дмитрий Николаевич
Ваши мысли, чувства, переживания и прочее такого рода - и есть душа. Если Вы не бот, конечно.
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " (1-е Фессалоникийцам 5:23)
Как видно из этого стиха Библии, у нас есть дух, душа и тело. Душа - это осознание своего "я" (то есть это я и есть) . Человек - это ДУША, у которой есть ДУХ, и это все живет в ТЕЛЕ. Душа человека бессмертна - она будет или вечно мучиться в аду, или вечно жить с Богом на небесах. Причем в обоих этих местах человек будет очень хорошо осознавать себя. Об этом всём говорит Библия - Слово Божье, которому можно доверять 100%!!!
Алексей Глинковский
дух, душа и тело....Если бы ещё и про Совесть не забывали....