Да, религия- это Зло. Есть ВЕРА ВЕДИЧЕСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ. Ведать- значит знать, Правь Славь. Правь- Светлый Мир БОГОВ
и Предков неших. Именно эта Вера и есть универсальная.
Религия, вера
почему много разных религий, почему нет одной универсальной
религии выдумывали люди, каждая религия подогнана под чьи то потребности, общая цель у них одна - держать в узде народ, а вот пути реализации цели в различных странах и регионах земли разные, вот отсюда и различия
"...и придут волки под видом пастырей, чтобы рассеять паству... ".
Не буду пояснять эти слова, надеюсь поймете.
Уже есть!
а зачем?
Бог любит великое разнообразие.
Не знаю, наверное, еще не проповедано сие евангелие!!!!
Нет? Будет-когда нибудь
Да ты вундеркинд. )
Всегда была и есть одна единственная - это вера в Одного и единственного Бога, создавшего все в мире. Единобожие одним словом.
Уже есть! Церковь Вселенская Торжествующая. Она создана Богом объединить всех.
Изначально молодые языческие верования разнились из-за территориальных, климатических и т. д условий жизни носителей религии. Затем, когда религия стала мощным рычагом управления народными массами, религия стала выполнять функции как объединительные так и интегрирующие. Поэтому на разностях и общих чертах в верованиях можно управлять массой верующих.
Недавнее исследование показало, что существует 10 основных религий и приблизительно 10,000 сект. Из них приблизительно 6,000 находятся в Африке, 1,200 в Соединенных Штатах и сотни в других странах.
Появление же новых религиозных течений происходит по разным причинам. Некоторые говорят, что многочисленные религии представляют разные пути, ведущие к достижению религиозной истины. Но сравнение их учений и образа жизни с Библией указывают скорее, что это различные религии, потому что они стали последователями людей вместо того, чтобы слушать Бога. Примечательно, что большинство учений, которые религии считают основными и которые отличаются от Библейских учений, преобладали в древнем Вавилоне.
Кто же является подстрекателем этой религиозной путаницы? Библия ясно показывает, что это Сатана Дьявол - «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Мы предупреждаемся тем, что «язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Насколько же жизненно важно убедиться в том, что мы действительно поклоняемся истинному Богу, Создателю неба и земли, и что наше поклонение угодно Ему!
Будет, перед кончиной мира