Религия, вера

Чем жить, если Все кого я любил умерли? Я не собираюсь убить себя. Это тяжкий грех! Но как это пережить?

Maisalbek Kanubek Uulu
Жизнь продолжается. . Будет тяжело. . Но, я думаю, что те, кого любили Вы, любили и Вас. . Значит не хотели бы видеть Ваше горе слишком долго.
Их надо помнить, любить и продолжать жить. . И жить, по возможности, хорошо..
Погудина Яна
Лучший ответ
Анатолий, не сочтите мой ответ резким.. . Но.. .
Вам жаль тех, кого нет или себя? Ответьте чесно для себя на этот вопрос, а потом поймете как жить дальше
Миленький! Почитайте книгу Иова! Сочувствую. Вы не один.
Галина Барцева
Виктория Баженова Ирина, хватит сдесь еврейство навязывать. Сама читай Иове. Есть другие Наши сугуборуськие книги по славян.
почему умерли? они там куда мы все придем - рано или поздно - не от нас зависит
Юрий Быков
Когда Божия Матерь стояла при кресте, то скорбь Ее была непостижимо велика, потому что Она любила Сына Своего больше, чем кто бы то ни было может вообразить. А мы знаем, что кто больше любит, тот больше и страдает. По естеству человеческому Божия Матерь никак не могла бы перенести своей скорби, но она предалась на волю Божию, и Дух Святый укреплял Ее и давал Ей силы перенести эти скорби. А потом, после Вознесения Господня, Она стала всему народу Божьему великим утешением в скорбях.
Преподобный Силуан Афонский (1866-1938).

Не странно ли? Когда ты отдаешь дочь в замужество, не почитаешь несчастьем, если муж отходит с ней в дальнюю сторону с там живет счастливо; потому что скорбь разлуки облегчается слухом о их благополучии; а здесь, когда не человек, но Сам Господь берет к Себе твоего родственника, ты печалишься и сетуешь!

Но, скажешь, я оплакиваю не его, а себя? И это несвойственно любящему – желать, чтобы он еще сетовал о тебе и подвергался неизвестности будущего, тогда как ему следует быть увенчанному и идти к пристанищу, или чтобы он обуревался волнами, тогда как ему можно быть в пристани.. . Впрочем, если он умер грешником, то и в таком случае надобно радоваться, что прекратились грехи его и что он не приложил еще зла ко злу, и помогать ему, сколько возможно, не слезами, а молитвами, молениями, милостынями и приношениями.
Святитель Иоанн Златоуст (†407)

...О чем безутешно плакать о разлуке с родными, когда и все мы здесь не вечны? Пройдет несколько лет, а может быть даже несколько месяцев или даже несколько дней, и нас Господь позовет туда же, куда и их позвал. И тогда-то ничто уже нас не разлучит с ними, тогда-то вечно с ними будем мы.. . А велики ли наши годы в сравнении с вечностью? О, пред нею и тысяча наших лет, как день один!... Это общая доля для каждого - для бедных и богатых, для знатных и незнатных. Вы плачете о своих, другие плачут о своих. Вам тяжело и им нелегко. Не преувеличивайте же в ваших мыслях и словах вашего несчастья и не забывайтесь в вашем горе до дерзкого ропота на свою судьбу и на Бога.. .
Надо помнить, что все эти потери составляют для нас крест, который только тогда для нас может быть полезен и спасителен, когда мы несем его безропотно. В самом деле, слезами не возвратить того, что взято, а между тем, что пользы от наших слез для нас самих?. . Приятны ли наши слезы Богу? Скажите, нравятся ли отцу или матери вопли дитяти, когда они отнимают у него то, что следует отнять, а оно, не понимая и не желая даже понять того, что эта вещь, отнятая у него, не только не годится, но даже может быть вредна для него, и не слушая ни убеждений, ни угроз, продолжает горько плакать и кричать? Такое дитя сами они называют капризным и своенравным, которому, потому, не только не возвращают того, что служит предметом его слез, но часто отказывают ему за то и в тех удовольствиях, которые позволили бы ему, если бы оно было во всем послушно им и покорно.. .
Надо, наконец, помнить, что все наши усопшие пролагают для нас, живых, путь туда, куда идти страшно для всех, и что Сам Бог, отнимая у нас любезных для нашего сердца, заблаговременно приготовляет нас к тому, чтобы мы не слишком были привязаны к земной нашей жизни, чтобы не думали всегда о земле, а подумали иногда и о небе.
Епископ Гермоген (Добронравин)

Я не то хочу сказать: не допускай скорби, потому что это не в нашей власти, а то: не допускай скорби возобладать твоим сердцем и взволновать его, держи ее вне, за пределами сердца.
Преподобный Никодим Святогорец (1749-1809)
Я Вам искренне сочувствую.. .

Но постарайтесь не поддаваться отчаянию.

Всегда есть люди, которые нуждается в нашем добре, тепле, внимании. Сейчас много несчастных, одиноких, страдающих людей. Они могут быть внешне успешны, но внутренне лишены счастья. Попробуйте начать помогать окружающим. Делать малые добрые дела, быть отзывчивым и активным в добре. Помогайте окружающим. Поговорите по душам с коллегой по работе. Купите продуктов соседу-пенсионеру. Позвоните старому одинокому другу. Организуйте встречу одноклассников. Люди нуждаются в добре. Все. Каждый. Сходите в детский дом, дайте 200 рублей матери на лечение ребёнка инвалида. Портал МИЛОСЕРДИЕ. RU поможет Вам найти людей, которым ВЫ реально нужны.

Начните делать добро, пусть даже и малое. И Ваше сердце преобразится и наполнится покоем и радостью.
Живите.. . Просто живите.. . Для чего-то же вы живете.. . Жизнь покажет...
Kiril Lenin
найдите других любимых.
Илья Савенков
Maisalbek Kanubek Uulu Честно, пока только себя. И я знаю, что это мой грех и моя главная моя проблема.
Своей жизнью жить. Человек так часто живет ради кого то, кому и не ужнае его жизнь, у него есть своя, но когда умирают те, ради кого человек жил, он испытывает, что потерял часть себя, но это жизнь развенчала ваши иллюзии, через вот такой горький опыт. . Примите это как данность, и идите дальше, живите ради самой жизни, любите ради самой любви, и просто будьте. . Удачи вам!! ! Жизнь продолжается, не цепляясь за прошлое, вы даете возможность случится в вашей жизни настоящему, где есть место всему!!!
Ютта Кардаш
вокруг столько людей, коорые нуждаются в помощи и любви. вы любили только тех, кто наслаждал ваши чувства, научитесь теперь любить тех, кто нуждается в вашей помощи.
Витя Саблин
Живи будущем. Ибо Боги дадут тебе ещё то, забрали. Они (те кто ушли) свою миссию на Земле выполнили, а ты живи и радуйся что твоя жизненая миссия продолжается. А там вы всё равно свидетесь. Только попам не верь и Иове разным. Держысь.
просто полюбить себя, пока себя не полюбишь, другие тебя тоже любить не будут, а если будут те кто любит тебя можно отвечать взаимностью--подобное пораждает подобное...
Здравствуйте!
Примите мои соболезнования. Вот для Вас: http://www.memoriam.ru/
Для любви смерть – не преграда. Так пусть наша любовь будет деятельной!

Вечная, светлая память!

Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведешь на свет и радость
Путями скорби и любви.

Сквозь невозвратные утраты,
Сквозь дуновенья черных бед
В тоске взмывает дух крылатый
И обретает в скорби свет.

Из рук Твоих любую муку
Покорно, Господи, приму.
С ребенком смертную разлуку,
Темницу, горькую суму.

И, если лягу без движенья,
Когда я буду слеп и стар,
Сподоби даже те мученья
Принять как благодатный дар.

Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведешь на свет и радость
Путями скорби и любви.

Александр Солодовников
мы не знаем многого, но можем уповать на Бога .
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Попробуйте осуществить благородные цели тех, кого вы потеряли. Попробуйте жить ради тех, кто вас любит.
Еще - Бог обязательно вернет к жизни в Раю всех умерших (Деяния 24:15) Попробуйте развить такую же надежду. Для Бога все живы, просто он на определенное время допускает, чтобы люди умирали. Чтобы снова встретить любимых умерших живыми нам надо искать истину, ценить истину и жить по истине из Слова Бога