Религия, вера

Почему не"справедливый", а "cтрашный" суд?

Димка *********
Димка *********
87 673
Потому что засудят нафиг всех, кроме кучки праведников.
Диляра Халиулина
Диляра Халиулина
72 274
Лучший ответ
Суд страшен только для грешников
Yfvbkr
Yfvbkr
86 071
Вот именно. Следовательно, ждать от верховного судьи надо не справедливости, а чего-то страшного?
Да в мифах много всякой бессмыслицы. Если на каждой заморачиваться, с ума сойдёшь.
RU
Rustam Urunov
25 779
А потому, что душа человека со страхом и трепетом предстанет на суд Божий.... все сразу вспомнят свои грехи и то, что отвергали Господа.. .
Господь выше понятия *справедливость*,его цель не наказать, а найти малейшую возможность что бы оправдать и помиловать, не взирая на наши грехи.
А вот СПРАВЕДЛИВОСТИ требует дьявол -- раз этот человек грешен, он служил мне, то ты навсегда должен отдать его мне.... Думаю, что Господа такой *расклад* не устроит....
вопрос терминологии всего-то
Судьи рожами не вышли.
ЭМ
Эдуард Мошек
11 228
Потому, что те "документы", где вы нашли это выражение, весьма сомнительного качества по отношению к первоисточнику. Из 40 Евангелий в Библию попали четыре. Кто поручится за аутентентичный перевод? И за отсутствие купюр? Так что, может все и не так.
а действительно, почему? Запугать нас хотят, чтоб меньше грешили
Ирина ***********
Ирина ***********
6 062
Он страшен своей справедливостью.
Страшный на церковно-славянском языке значит великий. (один из переводов)
Sylap Dowletow
Sylap Dowletow
2 148
Да просто потому, что справедливость страшная вещь. Если бы Бог с нами всегда поступал по справедливости, уже давно бы знали, что такое ад. А так. .
Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые считают то промедлением, но оказывает вам долготерпение, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же День Господень, как вор; в этот День небеса с шумом пройдут, стихии же раскалённые будут растворены, и земля и все дела на ней будут сожжены (или обнажены) Библия. 2Петра 3:9-10
Gauхar Uaisova
Gauхar Uaisova
1 310
Rustam Urunov И вы верите в эту... галиматью?
Напугать, страх правит миром!
а чтобы не возникал вопрос: почему СУД?!
Перед потопом люди ели, пили, женились, справляли ритуальные жертвоприношения, но когда сгустились тучи, хлынул дождь им стало страшно, в итоге смерть, лишь Ной с семьей не испытывал страха. Так и сейчас-люди едят, пьют, женяться, ходят в церковь, но теперь придет не потоп, а огненный смерчь, который сметет с земли религиозность и грех. Страх и ужас будут испытывать эти люди, только те, кто был верен Господу с радостью встретят Его. Суд страшен лицемерам и грешникам, но не верующим людям.
•●╞╣۞Т●• . *Перед потопом люди ели,пили,женились,справляли ритуальные жертвоприношения...*
да за что же тогда утопли то?...просто беспредел какой то!...:)
Rustam Urunov Среди верующих-то как раз самые большие лицемеры.
потому что этот день будет тяжким для не верных а для верных он будет нормальным
Светлана Коротких 39:60. В День воскресения увидишь ты, как черны будут лица от горя и печали у тех, которые измышляли на Аллаха то, чего нет. Ведь ад - пристанище для тех возносившихся, которых так обуяла гордыня, что не видели они истины.

39:68. И непременно протрубят в трубу, и все, кто в небесах и на земле, будут поражены, как молнией, помимо тех, кого оставит Аллах до определённого срока. Потом раздастся трубный глас вторично, и все воскреснут из могил, ожидая, что с ними будет.

39:69. Земля засияет тогда Светом Творца и Владыки, и Книга записи добра и зла, в которой записаны деяния всех людей, будет готова. Предстанут пророки и свидетели, чтобы справедливо свидетельствовать о людях, и Аллах рассудит между людьми по справедливости. И будет им воздано наградой или наказанием справедливо, как они этого заслужили на самом деле, не больше и не меньше.

39:70. Каждой душе будет воздано за деяния, которые она вершила. Ведь Аллах лучше знает все их деяния.
Светлана Коротких 39:71. И быстро погонят неверных толпами в ад. Когда они придут туда, врата ада откроются, и стражи его скажут, упрекая их: "Разве к вам не приходили посланники от Аллаха, такие же люди, как и вы, которые читали вам айаты вашего Господа, увещевали и предупреждали вас о сем Дне?" Неверные скажут, признавая свои грехи: "Да, к нам приходили посланники". Но оправдалось над неверными Слово Аллаха о наказании, ибо они предпочли неверие истинной вере.

39:72. Нечестивцам скажут: "Войдите во врата ада, где вам предназначено пребывать вечно!" Скверно пристанище - ад - для возносившихся, опровергавших истину!

Похожие вопросы