Религия, вера

А почему у Марка и Матфея Суд Божий не пришел, хотя и близко, а у Иоанна Суд уже был и более не будет?

Дорогой Илья!!!! Библия разделила Христиан на более, чем 5000!!!!конфессий. Такого противоречия нет ни в одной религии. не удивляйтесь. если вам придут 5000 разных по смыслу ответов!
Сандугаш Сакен
Лучший ответ
ГДЕ сказано, что Суда не будет?
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр. 20:12,13)
Алексей С
Ольга Балеевских Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Очень точно подмечено. Многие православные прикрываются Ион 3:18.Мне одна так и написала: "У меня место на суде забронированно, я буду рядом с Иисусом"
Ирина Пасечник
Мутит каждый по своему....
Есть такое мнение.
Павел Власов
Матф. 24:33 Под фразой "как всё сие будет" понимается всё, что предсказано в стихах с 6 по 32. Стихи с 6 по 8 рассказывают о событиях в мире. Стихи с 9 по 14 о проповеди Евангелие царства и гонениях на верующих. Стихи с 15 по 26 говорят о великой скорби. Стихи с 27 по 31 - о втором пришествии Христа на землю и сборе рассеянных по всей земле евреев. Фраза в стихе 24:32 "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето"; говорит о воссоздании Израильского царства. Это перекликается с тем как Господь ранее проклял смоковницу Матф. 21:19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла. Смоковница в Библии символизирует Израиль, который как мы знаем вскоре после распятия Христа прекратил своё существование как государство, и был воссоздан относительно недавно. Правда пока ещё не восстановлен храм в Иерусалиме.
Теперь немного о отрывке Иоан. 3:18-19. Все люди осуждены в Адаме из-за его греха. В стихе 18 Господь еще глубже раскрыл Никодиму его состояние. Он не только обладал ядовитой природой змея, но и находился под судом Божьим. В этом стихе говорится: «Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия» . Согласно этому стиху, Никодим, праведный человек, уже был осужден. Когда вас судили? Вас судили в тот же день, что и Адама. Другими словами, вас осудили еще до вашего рождения. Вы были осуждены шесть тысяч лет назад. Поскольку вы — часть Адама, вы были осуждены тогда же, когда и он. Независимо от того, плохой вы или хороший, вы уже находитесь под гневом Божьим (3:36). Хотя Никодим был воспитанным человеком высшего сословия, все равно он был осужден. Он был хорошим человеком, религиозным и нравственным человеком, однако он уже был осужден. Поэтому он нуждался в Господнем искуплении — Господь должен был умереть за него. Что касается нашего положения, мы уже находимся под Божьим осуждением. Сын Божий пришел спасти человека от этого осуждения. В стихе 17 говорится: «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» . Христос, Сын Божий, был послан спасти нас от Божьего осуждения, причиной которого был грех Адама. Мы все были осуждены в Адаме. Теперь через Христа все мы можем спастись от этого осуждения. В природном рождении мы были осуждены в Адаме. В возрождении мы спасаемся во Христе. Сын Божий пришел как свет, чтобы человек мог быть озарен для спасения (3:19-21). Чтобы спасти нас, Христос, Сын Божий, прежде всего пришел быть светом для озарения человека, чтобы человек мог спастись. Но, к сожалению, большинство людей возлюбило тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его. Но всякий, идущий к свету, будет озарен, и благодаря этому озарению он спасется. Сначала идет свет, а затем — спасение. Спасение от Божьего осуждения. Вот почему "Верующий в Него не судится". От Божьего осуждения верующего спасает возрождение во Христе. Потому что Христос уже Сам был осуждён за грехи человечества. 1Иоан. 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
Ольга Балеевских Спасибо за ваш вариант толкования.