Религия, вера

поделитесь мнением

Что вы знаете об иезуитах? как относитесь к ним и их деятельности?P. S.: просьба энциклопедические статьи сюда не копировать. читал.
Один из крупнейших католических орденов существующий и по ныне. И в подполье "Братство Исусово" не уходило и уходить и не собирается. Монашество и священство ордена считается одиним из оплотов догматического католичества в Мире. В Европе, сейчас 50% дошкольных учреждений, школ, колледжей и высших учебных заведений с католическим уклоном, принадлежат ордену изуитов, а в Латинской Америке это все 70% католических учебных заведений, которые находяться под патронажем Ордена Изуитов. Это действительно очень сильный и влиятельный Орден.
О самом Ордене и его деяниях известно достаточно начиная с времен инквизии и по сей день. Но несмотря на все неоднозначное отношение к самому Ордену, его доктрине, методам воздействия и тем негативным и отрицательным фактам кои есть в истории Ордена.. . очень многие европейцы, причем даже не католики, стараются отдать своих детей именно в изуитские детсадики, школы, т. к. уровень образование, преодавания и воспитания, у изуитов гораздо выше чем в обычных светских учебных заведениях.
Внешняя политика ордена, изменилась кардинально и теперь это просто один из католических орденов, участвующий во многих общественных организациях мира. А уж что там твориться за закрытыми дверями монастырей, эт врядли кто достоверно узнает и расскажет, ведь влияния ордена действительно огромно и по сей день.
Валентина Моисеенко
Лучший ответ
В свое время Лойла, основатель ордена иезуитов (что переводится как орден Иисуса - Иезуса) учился у черных магов востока.
Портом он пришел в Европу и подчинил себе церковную католическую власть с помощью способностей которые обрел.
Тьма там рулила по полной программе прикрываясь благопристойной вывеской .
Сейчас в мире около 20 000 иезуитов, есть у них сайт и своя иерерхия.
Это один из оплотов темных.
То
Топтыгин
весьма интересный орден наряду с инквизицией и тамплиерами. как и они, в Средневековье много зла творили. сейчас в подполье ушли, как и они
Николай Веснин
а кто это такие?
Ольга Володина
Марат Мурзагильдин католический монашеский орден, основанный лойолой в 16 веке, существует до сих пор. деятельность их вызывает весьма противоречивые оценки)))
единственны орден. который смог бы противостоять массонам - потому и был уничтожен. Они как и массоны прикрывались псевдохристианством - но их целью была власть.
Ирина Прядко
Марат Мурзагильдин насчёт целей согласен. +1
орден Изуитов очень сильный я просто выскажу свое мнение не на чем не обоснованое я так думаю это евреи все интриги падение династий с помощью изуитов только еврейская нация способно на все ради достижения своей низменой цели
изуиты еще один пример "нужности" религии. скольно народу перемочили... во имя бога.... и бабла конечно