Религия, вера
Возможно ли такое что мы Истину о Боге знаем от рождения, но что то перекрывает нам эти знания?
Скажем. так, с рождения мы знаем что есть Бог, и какую то истину о Нем мы знаем. Но сатана со своими слугами а так же грех перекрывают эти знания и мы не способны познать Бога.
Если у человека в прошлых жизнях есть опыт осознания высшего, то эта способнось может быть проявлена из глубинной памяти.
Воспитание, необходимость собирания нового опыта приводит к тому, что глубинная память не проявлена (что бы не довлела и не направляла человека по накатанному каналу) .
Иначе откуда ему взяться - пониманию высших энергий?
В результате духовных упражнений человек может вспомнить.
Есть даже стадия развития сознания в истинных духовных традициях, которая называется -"припоминающий"
вы с ума сошли! нет никакого "бога" откуда могут быть какие-то вообще знания?!?! тем более с рождения. Мозг изначально пуст как болванка и наполняеться в процессе жизни а она начинаеться с утробы ещё до рождения.
Враньё о боге внушают нам с детских лет, но у некоторых с возрастом хватает ума понять ложность этой мысли.
«Фитра» - присущая каждому человеку от рождения вера в Аллаха как в Единого Бога. Пророк Мухаммад, указывал, что все люди рождаются в таком состоянии (фитра) , а уже потом их родители делают из них иудеев, христиан или огнепоклонников.
Аллах Всевышний сказал:
«Ибрахим (Авраам) заповедал это1 своим сынам, а Йа'куб (Иаков) (— своим, и оба они сказали) : "О сыны мои! Поистине, Аллах избрал для вас эту религию, так не умирайте же иначе как будучи мусульманами"!»2
Разве были вы свидетелями того, как к Йа'кубу пришла смерть? Вот сказал он своим сыновьям: "Чему будете вы поклоняться после меня? " Они сказали: "Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих предков — Ибрахима, Исмаила и Исхака, Богу Единому, которому мы предаёмся"». («Корова» , 132—133)
Что же касается хадисов, то к ним относятся следующие:
________________________________________
1 Имеется в виду завет Аллаха поклоняться только Ему.
2 То есть: предавшимися или же покорившимися воле Аллаха.
Аллах Всевышний сказал:
Да, Вы правы! У детей, пока не зарос родничек, существует прямая связь с Космосом (Богом) . Они видят тонкие миры, играют с гномиками и феями.
Может мы и живем для того, чтобы познать истину
Возможно. мысль неплохая.
Возможно всё.Даже то, что наш разум, это не наш разум, и вся система ценностей и мораль, вложена нам теми, кто хитроумно использует нас в качестве рабов.
Мы сами себе все перекрываем. Ведь есть те которые стремятся, ищут и находят ответы в себе.
Так и есть, чтобы пользоваться этой информацией сознание должно быть свободным. А оно к сожалению вынужденно постоянно перерабатывать информацию которая потоком сыпиться на ребенка с детства, чтобы не было времени обратиться внуторь себя. Так что не случайно, все мудрецы и святые, давали обед молчания и уходили в отшельники.