Религия, вера
Какая из этих книг всё таки более жестока?
"Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана"Жорж Сименон Какая из этих книг всё таки более жестока?Уголовный кодекс, где предусмотрена смертная казнь (пожизненные заключения) или Библия где ...где ждет иное наказание.)
Библия жестока для тех кто виновен. Если вы видите библию жестокой значит вы виновны против Бога.
Я же не считаю бибюлию жестокой. это самая добрая книга на свете, она дает надежду тем кто отчаялся, тем кто страдает. Эта книга говорит как можно примириться с Богом и небыть виновным перед ним.
Как можно сравнивать Духовное и законы придуманные для общества (и при чём для каждого общества свои...)
Ни одна из этих книг не жестокая, они просто честные книги.
библия отосится к душе, кодекс - к телу на земле. обе равно жестоки
А книги тут причём?? ? Это ведь люди Жестоки!!
Уголовный кодекс
правда она всегда жестока.
Бог Ветхого Завета — возможно, самый неприятный персонаж в мировой литературе. Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, кровожадный этнический чистильщик, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садомазохист, капризный, злобный хулиган.
Однозначно, учитывая художественный и образный язык Библии, описывающий различные ужасы во всевозможных подробностях, впечатление Библия производит более сильное. А жестокое ли? Ну, у каждого свое.. . Кто-то любит пожестче, как говаривал покойный Антоний)
УК конечно при нормальной системе. Неотвратимость наказания эффективнее каких-то там мифов.
УКРФ однозначно, как классификация человеческих преступлений и аналогичные за них же наказания, сама мысль о такой сути жутка.
жестокость в нашей душе и обе книги лишь рассказ и оправдание её...кодекс-свод человеческих наказаний за нарушение заповедей божих; библия-свод наказаний божих... не верю ни в людей ни в бога... хотя считаю что обе эти книги свод законов человечности
библия.... потому там не сказано что будет.... вдруг что то похуже
Самая большая жестокость не в книге а в Боге, о котром там написанно, посмотри сама -Сатана никого там не убивал, в то время как любящий Господь тысячи и тысячи людей поистреблял...
угловное имеет сроки и гумманность какую то хоть, божень ка же тебя запрет на века вечные в аду и будеть печь до скончания времен.... любя конечно)))
Моё мнение - уголовный кодекс
И то и другое - бульварное чтиво, ибо описанное в данных книгах не работает, что неудивительно.
В Библии тоже есть милость огромная и избавление от греха и смерти, а уголовный кодекс не имеет избавление от греха. Вы хотите жить с грехом-грешить и не быть наказанным- это не пройдет. По мне принять предложение Бога и не идти по дороге с сатаной-в озеро огненное. Все кто не с Богом на самом деле воюют с Богом очень жестко и глупо.