Религия, вера
У мусульман Аллах наихитрейший.Мудрость и хитрость синонимы?(отбросив все нюансы) Евреи не раз брали города хитростью.ВЗ
...вся соль как раз в нюансах. а как всем известно, восток дело тонкое. . так и бог у них хитрец ;))) и нету в этом ничего зазорного! :))
Хитрость разная бывает
Да не брали евреи никакой хитростью, а мудростью и знанием людей и жизни))))).... А то что Бог учил мудрости, прощению, терпению и умению стоять до конца и никого не бояться, верить и полагаться на ЕГО защиту, это чистая правда.... С нами БОГ!! !
Ты пойми, никто так не знает ислам и что он из себя представляет на самом деле, как евреи.. .
Мож конечно Аллах у них и наихитрейший, но хитростью и ловкостью, любви и доверия недобьешся... .
Так что невидать им Иерусалима, никогда,... близок локоток да не укусишь... .
да здравствует ВВП!!!!
Олег Греков
Абревиатура надеюсь приличная?)
Разница лишь в наборе букв.
мудрость и хитрость не имеет нечего общегомудрость это опыт приобретаемый годами а хитрость это такая гадость и мерзость по этому евреи такие они когда рождаются у них уже зреет план коварства хитрость это шакал
Олег Греков
Вот Вы попались на словах,которые по сути одно и то же.Разведчика называют разведчиком,только те на кого он работает,против кого-он шпион.И то и другое синонимы.
Врач наврал больному,что он не имеет нужды в операции,и происходит чудо,если пациент доверяет врачу организм его перестраивается,и он выздоравливает.Это факт от которого не отмахнуться,и дьявол здесь не при чём.
Кстати Ваш ник это тоже всего лишь слова.Всё относительно.
Здесь имеется в виду :человек предпологает а бог распологает .В СМЫСЛЕ КАК БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛ БОГА ОБМАНУТЬ НИКОГДА ЭТОГО НЕ СМОЖЕШ СДЕЛАТЬ
только глупец мог так буквально воспринять эти слова.. .
смысл в том, что как бы человек не пытался обмануть Бога, ему никогда это не удастся..
А ещё одного хитрого знаете?
"И был змей хитрее всех зверей полевых, которых создал Бог"
Олег Греков
"Будте мудры как змии..")
Наихитрейший в данном смысле означает то, что как -бы люди не старались обхитрить Господа, на какие бы хитрости они не шли, Всевышний знает об этом, Он хитрее их в этом.