"Назови Его как хош, Он на это не похож" (свт. Василий Великий)
Ни одно человеческое слово в принципе не может описать Бога. И любые определения погрешны и несовершенны.
Наименование Его Отцом мотивировано чувствами, которые к Нему человек испытывает.
Владислав Тарарашкин тоже неплохую мысль высказал.
Религия, вера
Бог -отец. А почему не мать? Ведь без матери дети сироты?
& Lenka
похоже на то :-)))
Мать для людей Церковь. Ты-бы должна это знать"дочь"моя:)) )
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.
& Lenka
Привет, папаня.
"Кому Церковь не мать,тому Бог не отец." этот перл откуда ?
привет . Есть и Мать .. только мы мало о ней знаем, Отцу Еву с кого то нужно было "лепить"
Erden ****
Он без Нее не может достичь совершенства так же и Она без него, все как и миру.
Бог - Отец, а Мать - материальная Природа.
Слишком тяжелая это ноша - быть Богом, не женское это дело!
& Lenka
женщины выносливее и сильнее духом
от природы... хм
И зачем вам Бога поминать в суе? Принимайте как есть. В этом и заключается вера.
& Lenka
я не спрашивла, что есть вера.
Мать - это ЦЕРКОВЬ.. .
Потому что Бог ТВОРИТ (и человека в частности) , а не "рождает"... Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от Духа есть дух, рожденное от Бога есть Бог.. . Бог - Творец (Всего) , а рожден только Сын.. . человек не рожден, а сотворен...
& Lenka
а отец =родитель
Утверждение мужского начала в эпоху постматриархата. ;)
Бог - есть Отец.
Почему не мать?
Потому что женщина из ребра мужчины создана.
Вот почему.. .
Почему не мать?
Вот почему.. .
& Lenka
даже не буду комментиовать
"Кому Церковь-не Мать, тому Бог-не Отец. " Святитель Киприан Карфагенский.
Наследство от Отца получают....
и Отец и Мать.. .
...Эллохим - есть мужской корень с окончанием во множественном числе женского рода ("им")
не сироты а не полная семья получается.
& Lenka
без отца неполная
без матери сироты
Думаю мать не смогла бы отдать своего сына на смерть.
Диана Черепанова
Пресвятая Богородица до рождения сына знала от Архангела Гавриила,что с Ним произойдет.И она была с Иисусом Христом до конца. Вот почему на иконах у неё одновременно светлое и любящеее и ,одновременно ,тревожное .скорбное лицо. Пресвятая Богородица понимала,что приход Её сына был необходим для СПАСЕНИЯ всего человечества.
не знаю кто придумал этот чуш что бог похож на человека это не реално бог не накого непохож не имее ть как человек тело не имеет детей не кто его не видел даже наш пророк его не видел он божье слова от ангела джабраила слышал он был вестником божье
Бог - Творец
Эт точно! Церковь мать и приют для заблудшей души!