Религия, вера

Христос сказал: " будте как дети", а в чём?

Написано:
1Кор. 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
Карюсечка Козлова
Лучший ответ
Во всем. Ребенок не самоуверен, он искренне следует за старшим. Таким же образом человек должен принимать Бога.
Чтобы мозгами побольше шевелили!
Евгений Попов
Детям еще не навязан социум. Ребенок воспринимает мир таким как видит. Ребенок является самим собой, а не тем, чем его хотят видеть.... это и есть непосредственность.. . он проявляет истинные движения своего сердца, пока общество не развратит его. Следовать истинным движениям сердца - к этому призывал Христос. Дух в нас знает Бога.
простая вера а не "заключения мозга"
Алеся Шакирова
В простоте чувств
Не обремененные порочностью
В восприятии жизни....
Серж Н.
В непосредственности!
он этим призывал быть актуализированными личностями.
Перестать манипулировать и соответственно не поддаваться манипулированию.
Kostik_1981
в незлобии
Андрей П
беззаботными. .
открытыми... .
спонтанными....
Виталий Коваленко Да. Добавлю лишь (или обобщу?) - свободными от догм.
Дети только пришли в этот мир.. и еще помнят ради чего и зачем.. .
они более близки к тому миру, откуда пришли
Быть как дети - безкорыстными, непосредственными, не искушенными.. , может еще и невинными.
испытывать постоянный интерес и восхищение от всего вокруг
Vadim Baranov
дети наиболее восприимчивы к евангельскому учению. Их сердца открыты для Божественного влияния, и они твердо помнят усвоенные уроки. Дети могут быть христианами, имея опыт соответственно своему возрасту. Их необходимо наставлять в духовных вопросах, и родители должны предоставить ребенку все возможности для того, чтобы формирующаяся личность могла следовать образу.

6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Прит. 22:6)
Дети незлобивые, слушаются родителей.
Здравствуйте! Иисус поставил посреди них маленького ребенка и сказал, чтобы они были как дети, которые в отличие от взрослых лишены гордости, честолюбия и не обращают внимания на звания и чины
Дима Лазба
Как дети быть нам мудрость заповедала:
К отступничеству первый шаг - сомнение.
Не должно нам искать дорог неведомых:
Покой и Вера - два столпа Служения.

Н. Васильева.
Юля Ледикс
будьте как дети, верьте в мои сказки - но платите мне как взрослые
Kostik_1981 А ты мне заплатишь? можешь на симку положить. номер скинуть?
Все дело в чистом и сердечном доверии. Довертись Богу как ребенок, а не веруйте, потому что демоны веруют и трепещут. А ребенок радуется своему доверию.
Kuralai Kozhabaeva
Доверяйте ближним, и не старайтесь обмануть сами.
смирение