Религия, вера
Что значит фраза - будте как дети?
Непосредственность :-)
Будбье как дети живыми, любящими, интересуйтесь всем, быстро прощайте, радуйтесь малейшим вещам, быстро забывайте неприятности, печали и падения. Пусть в сердце вашем будет детский восторг, непосредственность, невинность, желание обнять весь мир. Берегите и любите ребенка в себе. Не давайте ему уйти, не прячьте его; как только он уйдет, его место займет старость
Призвал нас старец и толковал Евангелие:
- Что значит "будьте, как дети"? Как мыслите?
- Дети смиренны, - я отвечал.
- Есть и злобные, - возразил, - мучат животных, разоряют птичьи гнезда. Есть и убийцы - дети.
- Я, взрослый, не имею послушания, а дети послушны, отче, - брат сказал.
- Есть и непослушные, даже до противления родителям.
- Не разумеем, святе.
- Един свят. Непослушные и послушные, смиренные и злобные, все дети в одном сходны: по младости, по слабосилию и совершенному неумению к собственному попечению о себе, все одинаково без отца существовать не могут, имеют в отце нужду неотменную, и это единое знают, и плачут горько, видя себя оставленными отцом, предвидя неминуемую гибель. Взрослые же на себя надеются и в отце не видят нужды. Да не уподобимся взрослым. Почувствуем себя и в злобе и в непослушании нашем детьми, в отце вечно нуждающимися. Сия нужда спасительна. Сие и значит: "будьте, как дети".
Из воспоминания священника Сергея Дурылина. "Московский журнал", №8, 1991.
- Дети смиренны, - я отвечал.
- Не разумеем, святе.
Они - Малы пред богом.... не ЗНАЮТ его, но ..Чувствуют!
смотрите на мир также как вы смотрели в детстве))
Имеется в виду чистота души и наивная приверженность.
Дети проявляются себя такими, какие они есть на самом деле.
Взрослые наоборот, хотят выглядить лучше в глазах окружающих.
Постепенно это двуличие укореняется в душах людских и ведет их в погибель!
Ангелочка радостные мысли приходят в этот мир через детей.
цИТАТА ИЗ МОЕГО СТИХОТВОРЕНИЯ.
Соблюдайте и храните-невинность -непосредственость-что думаешь-то и говорим и доверчивость и сильнейшая Любовь!
к сожалению чел набирает негатив по истечению лет... а ребенок еще более менее чист ..так что будте чище...
Думаю, что речь идет о том, чтобы убрать все наносные фильтры - социальные установки, условности, маски.. . и открыться миру, и открывать мир для себя, и творить свободно, без страха и от души.
Будьте в рамках дозволенного. Для детей наука разработала правила по уходу
и воспитанию кормлению, родители должны их выполнять. Дети подчиняются родителям, родители подчиняюся в вопросах воспитания, тем кто в этом осведомлён.
Это об этикете подчинения и доверия.
Быть как дети-это быть естественным и открытым, как чистый лист. Это быть ребенком для Бога, который нас рожает в нас самих, чтобы принять Его Отцом.
Быть открытым и счастливым по определению.
чисты.
Иисус пользуется трогательным наглядным примером, чтобы исправить мышление своих учеников. Он зовет ребенка, ставит его посреди них и, обняв, говорит: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает» .
( Матфея 18: 3, 4).
Какой великолепный способ исправить учеников! Иисус не сердится на них, не называет их высокомерными, алчными или честолюбивыми. Нет, он исправляет их с помощью очень яркого примера: он указывает им на детей, которым свойственна простота и отсутствие честолюбия и которые не думают о том, у кого какое положение. Таким образом Иисус показывает, что его ученикам нужны те качества, которые отличают смиренных детей.
( Матфея 18: 3, 4).