Религия, вера
Помогите поспорить с сектантом (надоел просто!!!)
Сестры и братья, у меня к вам большая просьба Embarassed Я общаюсь на одном родительском форуме.. Вобщем была темка "Для чего крестить детей" все отвечали, расуждали..и тут появился ОН сыпет цитатами из Библии , (умом я понимаю,что он "не прав" но ответить то ему нужно грамотно, а я этого не могу-знаний не хватает Sad Sad Sad может поможете Embarassed Я долго не хотела писать, пока дело не коснулось Пасхи -вобщем разозлил он меня в Страстную седьмицу Sad Sad вот его цитатыЕсли празднование "христианской" Пасхи настолько важно, то почему в Библии не дается четкого повеления делать это? Есть ли какое-нибудь сообщение о том, что первые ученики Иисуса отмечали Пасхальное воскресенье? (Требуется библейское подтверждение своего ответа).Зачем крестить детей?Чтобы поддержать не христианский обряд.Кого вы называете христианами? Тех кто поклоняется идолам в виде икон, трупов и языческого креста? Вы Библию в контексте по этому аспекту потрудитесь изучить, прежде чем писать то, что не согласуется с Библией, а не с преданиями людей-отступников.я тоже планирую сына покрестить. Чтобы под Богом ходил.Только вопрос, под каким богом? Все боги народов — боги бесполезные(1-я Паралипоменон 16:26) Вы хоть отдаёте себе отчёт в том, что вы говорите и хотите сделать?каждый сам приходит к БогуУ каждого свой бог, а их тысячи и к какому вы хотите, чтобы пришел ваш ребенок?читает и толкует БиблиюТак вот и растолкуйте по Библии, крещение детей это - христианский обычай или иудейский? В каком возрасте может ребенок креститься? И что означает крещение, в контексте всей Библии? Зачем крестился Сын Бога и что означает его крещение?Ничего никому не надо навязывать.А никто и не навязывает, но когда вы касаетесь духовной сферы, то извольте дать библейскую ссылку в контексте, где об этом говорится.И ничего страшного в обсуждении нет.К обсуждении нету, но в учении батюшек, которое представляет Слово Бога в ложном свете - есть.Вот Вы сами знаете истину???Знаю (Притчи 2:1—5, 23:23; Римлянам 1:18,19). По всей вероятности истина о Боге у вас тоже дома есть, на книжной полке. Сверяйте слова батюшки с истиной из Библии и будет вам счастье на все времена
Ой чего-то Вы мутите... Давно-ли православные взгляды стали Вам близки? Отрицающий детское крещение не может сыпать цитатами, ибо сыпать особо нечем.
Просто этим чудакам так хочется, вот и не крестят детей. Бедные. бедные сектантские дети...
Венера Бисенова
ужас....ответ в духе РПЦ ЧУР МЕНЯ !!!
Геннадий Хикматов
Бедные дети сектантов живут в любви и заботе,их не увидите в подворотнях и на лавочках с пивом,их нет на дискотеках,не забивают беззащитных и стариков ногами,в тюрмах их тоже нет. Дети сектантов воспитаны в духе любви и истины. А вот дети православной церкви,как и многие родители погрязли в разврате,пьянстве,распутстве и т. п. Так,что ответти,кто же живет по божьим законам и в благодати божьей.
Могу сказать одно -- даже если вы будете давать ссылки или цитаты из Писания, всё одно им (сектантам типа СИ... ) ничего не докажете, ибо у них есть свои инструкции (из сторожевой башни) и вдолбленные лжеучения (они вас просто не будут слушать -- у них другая функция, как можно больше запугать (заблудшие души ) и затащить к себе в секту (потом дать отчёт своим старейшинам и тп.)
В Библии о спорах написано:
1Кор. 11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
Посмотрите, подумайте может где-то он прав?
Юра Чернухо
Где?
Это бесполезно.
"Я долго не хотела писать", - это вы от какого лица пишите ?..Стесняюсь спросить _это о вас кто то написал что ли ?
Кристина Чопенко
я подпольный православный))))))))
Влад Стефанишин
Чё-то Сергей Бодров мутит воду... Он вообще-то мормон по вероисповеданию, а тут почему-то решил поизображать из себя православного... я тоже чего-то недопонимаю...
нужно просто следовать традициям Матери Церкви ) .
Сергей, вы случаем не сетевой бот?))))
любые религиозные споры бессмысленны...
Вы действительно этого хотите?? ? Пишите в мир, я помогу, чем смогу!!!!
"Все боги народов — боги бесполезные" - это истинно так. вообще, мне кажется что Embarassed во многом прав.
молитва - хороший способ против всех споров ...
зачем вам это? или не знаете, что в споре победителей не будет, да и пустая трата времени всё это!
прочитав, хочу спросить у вас... а вы уверены, что это сектант?
а нахиг спорить.
Крещение это весьма серьезный обряд подведения человека под Цебаота (Бог) .
И после крещения этот человек выбывает из всех, кроме 1(христианской) прави.
И автоматом подписывается под те правила игры которые оговариваются там.
Нафиг спорить.
Надо делать, а не отвлекаться.
Нафиг спорить.
Надо делать, а не отвлекаться.
Положи на сектанта. Не уподобляйся ему. Люди начинают спорить про бога да про библию, когда у них крыша едет.
Против истины безполезно спорить, лучше принять ее.
просто он свидетель Егова это уже понятно, стойте на своей вере и не объязательно говорить словами из библии они ее подругому понимают главное верить а не болтать
Шарабидин Ашимов
Почему же, может быть и баптист
много букв. забей. кому это надо?