Религия, вера
Протестанты! А что делать будете, если запретят все конфессии христианства, кроме РПЦ и всех "сектантов" будут просто
отстреливать, включая женщин и детей? И если единственной возможностью приобщения ко Христу будет православие, пойдете на смерть или примете православие? Вопрос на засыпку))
Мы веру сохраним, какую нам Бог дал. Цена за это всегда прежде была дорогой. Но они этого не испугались, нам есть с кого брать пример. Если будут стрелять, они нам помогут скорее исполнить нашу главную мечту - придём к Богу. и всё. И там их будем ждать после их покаяния.
Анастасия Сазонова
Тем более помня о Варфоломеевской ночи, мы обязаны в вере устоять, как последователи тех гугенотов(говоря о той протестантской ветви, к которой принадлежу)
Останусь христианкой, каковой и являюсь
Максим Гальцов
Без церкви? Или на смерть?
буду отстреливать тех стрелков которые
стреляют женщин и детей независимо от того кто они..
Максим Гальцов
А потом в ад за убийство?
Абу Юсуф
я переживаю если такое произойдет ибо православный..
а то что в ад то и ежу понятно..за веру да..душа болит ибо
люблю нашу церковь православную и крещен ею..
Если бы хоть что нибудь из этого ума прибавляло.. .
Благодаря православию народ деградирует с поддержки на государственном уровне
Дорогой брат!
Смерти не боюсь, притеснения уже испытывал. Пущай стреляют) Буду верным Господу моему и Евангелие Святому!
Максим Гальцов
Дорогой брат, с таким посвящением Вам бы, по-моему, аватарочку б другую поставить...))) Без обид.
Значит приобщимся к Христу! В Его Царстве.. . а не в РПЦ.
Такого конечно не будет. Но все равно, такое "православие" не приму, потому что это будет только название, а суть - сатанинская и приобщение будет не ко Христу.
Максим Гальцов
Значит, на смерть пойдете? И семью свою туда же?
То же, что и баптисты.
Максим Гальцов
А что баптисты?
Радоваться будут. Раз есть гонения, значит на правильном пути согласно Библии)))
Уйду в подполье :-))
История показывает, что такой режим держится не долго.
100% такого не будет. Ну а если представить. то лучшим будет бежать из страны.
Такого не случится, протестантство свойственно в основном тем странам где есть демократия и свобода вероисповедания, так что скорее всего если кто и запретит конфессии то это только правительство РФ или других авторитарных государств... .
Тогда возникает вопрос что вы будете делать если РФ запретит РПЦ? пойдете молится Христу в протестантскую церковь?
Максим Гальцов
Да я и так там давно уже, слава Господу! Избавил от ереси православия...
Стояла тихая варфоломеевская ночь.. . В русской истории преценденты были, взять хоть общие самосожжения старообрядцев. Я не протестант, но думаю. что найдутся те, кто пойдет просто на смерть, и те кто все-таки будет активно бороться, как в свое время англикане.
В подполье ил в партизаны!!!
Максим Гальцов
Сразу чувствуется не христианин)))
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. 36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? 37 Или какой выкуп даст человек за душу свою? 38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
нее знаю я не протестант но скорей всего они примут потому что церковь одна
Максим Гальцов
Ты точно протестантов не знаешь...))) См. ответы.
Проще одного провокатора убрать.