Религия, вера
Кому ещё, кроме РПЦ нужны циркви при таком наплыве желающих?
958 православных храмов насчитывается в Москве, сообщил ПМивР Курилл в пятницу на Епархиальном собрании Москвы. И, несмотря на духовно-нравственное возрождение, только в 473 храмах регулярно совершаются богослужения. А остальные служат лишь декорацией к РПЦ. Из общего числа храмов в стадии строительства находится аж 144, при светских учреждениях - 193, не освобождены прежними арендаторами - 24. Растёт, растёт число воцерковлённых. Как и не желающих посещать культовые заведения. В столице служение несут 1515 священнослужителей, действует 31 монастырь. Главпоп также сообщил, что в 2013 году было образовано 20 новых епархий Русской церкви и 11 митрополий. Всего сегодня в Московском патриархате 44 митрополии, 269 епархий, из них 160 - в России. Общее число епархий за пять лет с момента избрания патриарха Кирилла возросло на 110.Внимание, вопрос. Кому ещё, кроме РПЦ нужны церкви при таком наплыве желающих?

распил бюджета при строительстве, да и прибыль немаленькая от продажи товаров и услуг
РПЦ МП это политическая (общественная) организация, которая незаконно приватизировала православие и паразитирует на нём. Ну как единая россия незаконно захватила власть в стране
Бюджет надо осваивать и распиливать. Узбеков обратят в православие в обмен на гражданство
оооооооооооочень справедливый вопрос! конкурентов скоро будут мочить))
православие умерло. остался бизнес.
и эта летающая цИркофь, тоже - чей то бизнес.
Всем кто патриот России. кроме конечно тех Иванов нипомняших родства. и продажных си за ссаные амерские трусы продающих родину
Надуются что верующего быдла станет больше
Тем, кто хочет сильного зделать слабым.
Серьёзный пост, но в заголовке допущена ошибка: „церкви", а не „цИркви". Опечатались? Но буквы „и" и „е" на клаве довольно далеки.
Называя Кирилла „Куриллом" Вы опять демонстрируете презрение к церкви и дешёвую игру словами, поскольку буквы „у" и „и" тоже далеки друг от друга.
Ясно, что ты упоротая атеистка, злобная такая шлюшка, желающая „чтоб мне всё было, и чтоб за это мне ничего не было", как мечтают все атеисты. Но какое тебе дело, сколько храмов, сколько прихожан? Ты, сучка, из другой оперы, вот в своей толерастной опере и пой=)
Глупцу и тому понятно быть должно, ---где колличство, там качеству места быть не может.
За РПЦ сам Господь не поспеет. Так что она могущественна Она, братья и сестры