Религия, вера

Все ли ваши нужды восполняет Господь?

В Библии сказано "И если попросите чего, по воле Его, он исполнит".
Если мои нужды в соответствии с Его волй - исполнит. Например, не оставит
праведника голодным. Заметьте, люди, искренне верующие, не живут богато, но и не голодают никогда. Мы сейчас живем в такое время, когда главное - выжить Потому что День, когда Бог начнет свои действия против нечестивого мира Сатаны, очень близок. В Библии написано, что никакие богатства не помогут в тот День. Поэтому, что мы можем просит у Бога из того, что в Его воле? Бог поможет справиться с соблазнами, чтобы сохранить свою непорочность, поможет жить в соответствии с Его требованиями, поможет пережить смерть близких нам людей, во многом поможет - что "по воле Его".
Малахия 3:10 говорится, - А вы попробуйте, принесите ВСЕ десятины.. . и хотя бы в этом испытайте меня, не изолью ли на вас благословения до избытка".

Пробовал кто-нибудь? Если нет, тогда и не обвиняйте Бога в бездействии в отношении вас. Лично мне помогает.
Ирина Ефимова
Лучший ответ
да, безусловно
Мне он вообще никаких нужд не восполнял, все свои нужды сам восполняю неплохо, и чувствую от этого самоудовлетворение, а не прошу у неба манны небесной в виде птичьих какашек.
Влад Цыганок
Вопрос некорректно сформулирован. Господь - не дед мороз, желания не исполняет. О н может только помочь вам, если вы умеете просить; а нужды свои восполнять можно только своими руками.
нужды мои муж выполняет. да бог ему в помощь!
Ага-хан III, лидер исмаилитской секты, был очень неравнодушен к удовольствиям трапезы.
– Как же вы, духовный человек, можете сочетать мирские наслаждения с религией? – спросил его возмущенный посетитель.
– Я не думаю, что Господь создал хорошие вещи этого мира только для удовольствия грешников, – ответил Ага.
А Он обязан их выполнять?
наверное я должен быть счаслив от того что я мучуюсь в этом помощи хоть отбовляй
судя по ветхому завету-только те, которые мы не хотим...
Feda Verbitsky
Нет, только те что нам полезны.
Врядли)
Сергей Филёв
нет, он просто дает сил для исполнения
Нет, Он хочет, чтобы мы исполняли Его волю. Он не бюро добрых услуг.