Религия, вера

Полгода не виделись с приятелем. Теперь я его не узнаю. С ним говорить невозможно! Сыплет цитатами из Библии

Я теперь каждый его поступок, каждое его слово воспринимаю как попытку и меня "завербовать"...
То что он уверовал-это хорошо, а в то как он уверовал нужно поправить и все. Но для этого нужно стать верующим, и читать Библию и разобраться с Божьей мудростью.
Петр Клименко
Лучший ответ
А это - разве плохо....
Против Вашей воли никто Вас не завербует. Цитатами пусть сыплет - Библия книга полезная.
это напоминает фанатизм или одержимость -- медики - есть такая болезнь ( я по профессии строитель)
Да пусть он хоть иссыплется цитатами, но если Вы лично не увидите в нём Иисуса Христа, не почувствуете БЛАГОДАТИ от него исходящей, то одного только цитирования - ой, как недостаточно для того, чтобы Вас обратить. )
Трудно рассудить без контекста Ваших бесед.
Может он искренне пытается доказать Вам что-то ?
он стал киборгом, свидетельствующим, и не подкупным здравому смыслу
Ilduz Razapov
Общаться поменьше надо - если само не пройдет через некоторое время. Меня бы взбесило, я человек прямолинейный - сказала бы все, что думаю - у него бы сразу пропало желание об этом вспоминать.
Теймур Гиясов
Ну, а если бы ваш приятель влюбился и все время бы говорил о своей девушке, вы что подумали бы? Так вот, думайте, что думать)
Здесь - то же самое. Ваш приятель не одинок.
Попал в секту!! Жалко Чувака ((((
Через полготика все устаканится.
люди меняются, просто ваши интересы разошлись, чтобы найти общий язык нужен общий интерес.