Религия, вера

Как вы понимаете возложение рук,и какое значение оно играет в христианстве?

Через рукоположение поставляет сам Дух Святый:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церково Господа и Бога" (Деян. 20, 28).

Простые миряне не могут через свое рукоположение сообщать благодать Святого Духа, а тем более поставлять себе пресвитеров:

"Симон же (волхв) , увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. (Деян. 8, 18-21).

Протестанты не получили власти от Апостолов рукополагать себе пресвитеров, а потому и не могут низводить Св. Духа, так как у них нет Апостольского преемства которое сохраняется в Церкви Божией .

Полноту своей власти Апостолы передали своим преемникам - епископам:

"Отходя в Македонию, я просил тебя прибыть в Ефес и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному" (1 Тим. 1, 3).

"Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил неоконченное... " (Тит. 1, 5).

Епископы одни рукополагают пресвитеров:

"...и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал" (Тит. 1, 5).

"Рук ни на кого не возлагай поспешно" (1 Тим. 5, 22).
Саша Шапик
Лучший ответ
Через возложение рук рукополагаются служители Божии, через возложение Апостолов люди принимали Дар Духа Святого, получали исцеление и освобождение от нечистых духов. Я понимаю это как передачу помазания Святого Духа.
Ириша Захарова
Таинство Священства . (о Крещении : в Православной Церкви крестят независимо от возраста .)
Айнур *****
Безработица, однако. Приход разбежался.