Религия, вера
кто считает что наука себя дискредитировала?
вот тут один человек, а может и не один так считает. мол она сначала одно говорит, потом себя опровергает.. . разве это дискредитация? ! по моему это поиск истины ибо что бы открыть основной элемент компьютера - транзистор, провели кучу опытов вот это и есть поиск, думали одно оказалось другое. а если бы мы просто сидели в пещерах и верили в догмы у нас бы и туалетной бумаги не было бы
Это дискредитация, если наука берётся судить о возможности существования Бога здесь и сейчас на основе её познаний на данный момент времени.
Дмитрий Demos
она просто делает выводы невольно опровергая "сказки" древности. хотя и в другом направлении делаются шаги. это многим не нравится потому что если начать вдумчиво анализировать разные священные писания то оказыватсся куча ляпов и не состыковок в них. еще по более чем в науке. вот поэтому е и не любят.
Дискредитируют некоторые люди звание ученого, а наука - ни в коей мере.
науки и знания от Бога
Ну давай тогда теорию эволюции обсудим. Чем не догма, тоже верили. А бумаги то сколько исписали, причем зря!
Теория эволюции, представленная научному миру 140 лет назад, в действительности является самым большим конфузом во всей истории науки.
Теория эволюции утверждает, что жизнь возникла случайно, в результате соединения некоторых веществ неживой природы. Согласно тому же утверждению, эти случайно возникшие живые организмы, опять же эволюционируя в результате случайностей, превратились в другие живые организмы. Для подтверждения такого хода событий в течение полутора веков были затрачены великие усилия. Однако научные факты всегда оказывались против этой теории.
В течение XX-го столетия бессчётное число учёных билось над тем, чтобы подтвердить гипотезу о химической эволюции с помощью экспериментов и новых теорий. Гигантские лаборатории, крупные институты, университетские городки были мобилизованы для этих целей. Однако все старания были безуспешными.
Известный эволюционист, директор Биохимического института Университета Йоханнеса Гуттенберга, профессор Клаус Дозе признаёт факт того, что все работы, проводившиеся с целью доказать, что жизнь возникает из неживой материи, не принесли никакого результата. Он говорит: «Все эксперименты, проводившиеся в течение более чем 30-летнего периода по теме возникновения жизни в области химической и молекулярной эволюции, вместо того, чтобы ответить на поставленный вопрос, помогли понять, насколько этот вопрос сложен. Все теории и эксперименты, посвящённые данной теме, в настоящий момент либо заходят в тупик, либо приводят к необходимости признать недостаточность наших знаний для решения данной проблемы» .
Если бы наука не завязла в идее абиогенезиса, являющейся просто материалистическим вздором, все усилия, потраченные ради так называемой «химической эволюции» , могли бы быть направлены в гораздо более плодотворное русло. Если бы наука действовала, сознавая, что жизнь сотворена Аллахом и что только Он способен давать жизнь, всё это время, деньги и человеческий потенциал не были бы растрачены впустую.
Сегодня наука доказала невозможность самоорганизации мёртвой материи в результате случайного стечения обстоятельств, невозможность возникновения столь совершенного и сложного феномена, как клетка, в результате случайного соединения веществ неживой природы.
Дмитрий Demos
Сегодня наука доказала невозможность самоорганизации мёртвой материи в результате случайного стечения обстоятельств
- да дайте вы время то! электричество открыли и с этим разберемся, вы науку душили 2000 лет а она считай нормально "развивается" только последнии 200
Если бы наука действовала, сознавая, что жизнь сотворена Аллахом и что только Он способен давать жизнь, всё это время, деньги и человеческий потенциал не были бы растрачены впустую.
-да на фиг ее вообще!))) все просто сидим и верим)))
Дмитрий Demos
вы хорошо копируете источники, но дайте мне тогда факт доказательства бога беспорный ибо то что вы про реликт писали это вообще мимо. факты мадам, факты!!!)))