Религия, вера

Если бы всех людей с детства воспитывать в духе Любви,

к пониманию и стремлению ко многим Наукам, включая Магию и Оккультизм, если бы в человеке развивать его интеллект за счет Знаний и Философского мышления, и многое многое другое, то человек получился бы разносторонне развитый и граммотный во многих областях Науки, Культуры, различных Знаний и Философии. Ему было бы легче познавать Новое, без страха и суеверия, а с открытым и не предубежденным сердцем и непредвзятым отношением. Но у нас получилось, что получилось. Приняв на Руси Христианство, запретили язычество (пророссиянскую культуру), в революцию запретили Христианство и веру в Бога, но спустя 70 лет, все снова дозволили. Но люди в большинстве своем мало что понимают, за исключением едниц, и от сюда крайность взглядов и суждений, не уравновешанность во всем, потому что ход исторического развития русского менталитета и его души был не однократно прерван и нарушен. Так как теперь восстановить историческую справедливость и привести сознание многих к должному пониманию сути вещей?
У Вас очень хорошее устремление, но к сожалению, воплощение на сегодняшний день выглядит утопичным. Поскольку нет золотой середины между мировоззрениями, а значит - неминуемо кто-то должен поступаться. Все сразу поступиться не могут, да и не хотят. Вот и враждуют друг с другом. Возможно, так будет продолжаться до тех пор, пока какое-либо мировоззрение не победит. Или пока люди не найдут всё-таки способ прийти к согласию.
Daliya Shageeva
Лучший ответ
Любить то, что считаете нужным. Это Ваше полное право.
Я-имя Ваше. Любовь ко Всему.
Кто любит Любовь? Любовь. Бог. Любить не страшно. Естественно.
Кто любит не Любовь? Не Любовь. Не Бог. Не любить страшно. Неестественно.
Я-естество. Это по Моему. По Божески. Быть Собою.
Я думаю что здесь больше необходима Благодать Божья ибо любовь от Него
стремлению ко многим Наукам, включая Магию и Оккультизм - куда то вы не туда зовете
Антон Пышкин
Деятели эпохи Просвещения думали, что все несчастья человечества от невежества. Но итогом их деятельности стала Великая Французская революция. В СССР была всеобщая грамотность. Но где-то я прочитала, что соотношение людей творческих, думающих и невежественных ( даже с образовванием) остается неизменным.
Таня Гареева
Всё равно были бы разные
Я думаю выросло бы много лентяев.
Начни с себя. Пусть твой путь станет примером для многих.
Amir Baitulakov
Галина Моисеенко Ты знаешь, ты прав. Если ты понял это? Может быть лучше, каждый начнет с себя?
У Вас не вопрос, а озвученная мечта. И она, также, как и все прочие, в нашем мире не достижима.
Нет и не будет одинаково мыслящих и чувствующих людей.
Даже среди "выпускников" детского сада есть оптимистично настроенные дети, которые легко и радостно относятся к внешнему миру.
А есть меж ними и те, кто уже обижен, и если не на всё и вся, а только на сверстников или на каких-то воспитателей, то уже они несут в себе достаточное количество отрицательных эмоций, которые и не позволят им воспринимать дальнейшее "воспитание в духе Любви".
А дальше - больше.
Поэтому и воспитать ВСЕХ в таком духе (Любви) , не получится.
Последствия - не задержатся.
Вика Старкова
очень хороший вопрос. Однако сделать что то полезное очень трудно и не в наше время
А собака (простите ава) права, начните с себя, комунизм уже прошли
Inessa Li