Религия, вера

Плод Духа - ЛЮБОВЬ. Значит ли это, что без Святого Духа человек не может жить в истинной любви?

Lena Saenko
Да, это так.

"Духом Святым изливается в наши сердца любовь Божия" (Рим 5:5)
Борис Мусин
Лучший ответ
конешно так, тот кто может помогать по любви ближнему и не помогает, тот не имеет любви
Alik Minevich
Да.
без Духа Святого не понять истинной духовной любви
Татьяна Штарк
Неизвестно Неизвестно ...истинной духовной и совершенно ПУСТОЙ любви... находящейся лишь в пустых головах верующих и проявляющейся ЛИШЬ В ПУСТЫХ СЛОВАХ НА РВ...
Неизвестно Неизвестно И как ты без мозгов живешь а еще и отвечаешь кому то... таким же безмозглым лишенным разума дамочкам...:)))
«Дух» это «мысль». Два изначальных духа — добрый и злой — символизируют две противонаправленные ментальности: направленную на созидание и направленную на разрушение. Последняя ("Дьявол") объявляется главным врагом "Бога" и его мира, его Разрушителем и прежде всего губителем человеческого сознания, чьё разрушение оборачивается деградацией общества и затем всего мира. Отсюда проистекает задача верующего — следовать доброму духу, созидательному мышлению и подобно своему творцу воплощать в своих деяниях вселенский закон добра и отвергать ложь, зло, разрушение.
Алла Гусейнова
Извините меня ПРО КАКУЮ ТАКУЮ ЛЮБОВЬ вы талдычите здесь???? Какая такая любовь К КОМУ И КАК ОНА ПРОЯВЛЕНА В РЕАЛЕ??? Ведь ВСЯ ВАША ЛЮБОВЬ это одни СЛОВА.. просто слова... А ГДЕ ДЕЛА ВАШЕЙ ЭТОЙ ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ... кому ВЫ тут помгли КОГО СПАСЛИ КОГО ВЫЛЕЧИЛИ ОТ БОЛЕЗНИ, КОГО НАКОРМИЛИ, КОМУ ДАЛИ ШАНС ЖИТЬ??? Вы же ТУТ сидите ничегошеньки не делаете такого что действительно можно было бы назвать любовью... Поучитесь этому у сатанистов ОНИ и то приуспели в Любли в отличчие от вас бездельников и лодырей протирающих штаны свои духовные в интеренете... И ваш ДУХ в таком случае никто иной как СВЯТОЙ БЕЗДЕЛЬНИК только и пасет сатанинский интернент...
Равиль ... она просто модератор и в день по 100 вопросов трындит))
Равиль ... трындят-трындят)

а Бутан и Бангладеш никак не спасают)
Плод нашего духа в этом случае упоминается, ведь это мы должны и жить по духу, а не плоти и плоды духовные приносить, а любовь- один из них!
Elena Galkina
Алла Гусейнова Если не жить по плоти то человек умрет, человек это плоть и душа. По раздельности это не человек уже.
Есть полезное и не полезное в духе и есть полезгое и вредное во плоти. Надо просто выберать полезное а не отвергать вторую часть своей природы. Вот и получается что христиане страдают здесь на земле думая о небе где якобы будет хорошо когда на самом деле наш дом и рай тут на земле
Да... ДУХ - это ВСЁ