Разделение грехов на смертные и несмертные – лишь условность.
На самом деле любой грех смертный, любой грех – это начало погибели.
Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество, волшебство, отчаяние, самоубийство, любодеяние, прелюбодеяние, противоестественные блудные грехи, кровосмешение, пьянство, святотатство, человекоубийство, грабеж, воровство и всякая жестокая, бесчеловечная обида.
Только один из этих грехов – самоубийство – не подлежит врачеванию покаянием, но каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя удовлетворительным покаянием.
Религия, вера
какой грех называется смертным?
нет такого греха который Господь не простил бы кроме одного- хула на Святого Духа.
Хула на Святого Духа, которая не будет прощена ни в этом мире, ни вне его, состоит в том, что вы совершаете убийство, проливая невинную кровь, и соглашаетесь на Мою смерть после того, как вы получили новый и вечный завет, --речет Господь Бог, --и тот, кто не соблюдает этот закон, никоим образом не войдет в славу Мою, но будет проклят, --речет Господь.
(УиЗ. 132:27)
Который повреждает здоровье. )
от которого душа теряет благодать
Хула на Духа Святого,; всякий грех, совершаемый осознанно и нераскаиваемый.
Убийство-самый страшный грех.
Нарушение одной из десяти заповедей Ветхого Завета считалось смертным грехом. Были также и другие грехи за которые следовало побивание камнями.
Ещё хотелось бы сказать тем, кто говорит " А Я НИКОГО НЕ УБИВАЛ ".
Не знаю смогу-ли я вам доказать, но я убеждён, что всякий приносящий вред человеку, есть человекоубийца.
Думаю, для многих будет понятна эта дьявольская механика.
Делая зло человеку, люди огорчают его. Стрессы и огорчения сокращают жизнь человека. Таким образом через стресс и огорчения или посредством их, люди убивают человека, пусть даже на несколько дней до его естественной смерти.
ЭТО ОТСРОЧЕННОЕ УБИЙСТВО.
И, представьте себе, что вы убиваете немощного старика, уже немало пострадавшего итак, вы же приложили к этому свою руку. Вы теперь не просто убийца, а кощунственный убийца, т. к. убить немощного старика гораздо подлее.
Даже желать человеку зла - грех. Ведь в этом случае вы хотите, чтобы ему плохо было и в результате чтобы он раньше умер.
Лицемеры от религии гораздо подлее людей заблуждающихся. Они желая пролезть наверх затаптывают более слабых или более скромных людей.
ЭТО ОТСРОЧЕННОЕ УБИЙСТВО.