Религия, вера

Противопоставить Библии Коран кто Мухаммеда надоумил?

L@dy )))))
сначала библия, потом коран.. . Зачем Богу давать откровения противоречащие друг другу?
ответ очевиден.
одна из этих вер не от Господа
Татьяна Гришанова
Лучший ответ
Сам себя и надоумил :)
Здесь в Ответах узнал, что около Мухаммеда отирался какой-то последватель ереси Ария.
Он-то как раз и не противопоставлял, даже, наоборот, после ссоры с евреями дал заповедь почитать христиан и их Писание, но человечки могут извратить что угодно. Пример - новые "переводы" Нового Завета и еще более дичайшие толкования
L@dy ))))) Мусульмане, насколько я знаю, всегда были против христиан и убивали (убивают) их при всяком удобном случае...ведь мы для них неверные...
Библия одно из писаний признаных мусульманами, в противном случае человек не мусульманин. Другой вопрос, что в чистом виде её нет. От Луки, от Матфея, от Варнавы и т. д. и т. п. Нет Корана от человека, есть только от Аллаха, по этой причине то и не слудем мы переписанным людьми писаниям.
А это уже детский лепет...
Эйиб Адабашев
Аллах
Демоны-противники Бога.
Алексей Митин
Кто надоумил тебя такое заявлять?
6:1. Хвала Аллаху, который создал небеса и землю и сотворил мрак и свет для пользы людей Своей мощью и мудростью. Хотя все эти блага сотворил Аллах, те, кто не уверовал, придают Аллаху сотоварищей, которым они поклоняются
6:5. Они сочли Коран за ложь, когда он пришёл к ним, а он - истина без всякой лжи. Для них будет, как сказано в Коране, наказание в ближайшей жизни и в будущей, и они убедятся в истинности предупреждений Аллаха, ниспосланных в Коране, над которыми они издевались
6:8. Неверные сказали: "Мы просим, чтобы Аллах низвёл тебе ангела в доказательство истины". Но если бы Мы ответили на их просьбу и низвели ангела, как они просили, и после этого они бы продолжали настаивать на своём и не поверили бы в Нашу Истину, тогда дело было бы решено, и они погибли бы сразу, и для них не было бы отсрочки!
6:51. Увещевай (о Мухаммад! ) этим Кораном тех, которые со страхом ждут Судного дня, когда ангелы соберут их перед Господом, чтобы получить воздаяние и наказание, когда у них не будет ни покровителя, ни заступника без дозволения Аллаха. Это - чтобы богобоязненные отклонились от того, что вызывает гнев Аллаха.

6:66. Твой народ считал Коран ложью, а он - истина. Скажи им (о Мухаммад!) : "Я вам не покровитель, не поручитель, чтобы считать ваши деяния и воздать вам за них. Это - во власти Аллаха!

6:67. Всякому событию, предсказанному в Коране, назначено определённое время для свершения, и вы узнаете, что оно - истина, когда оно сбудется".

:93. Пророк не измыслил на Аллаха ложь, когда он объявил, что Коран был ниспослан ему Аллахом. Нет несправедливее и нечестивее того, кто возводит ложь на Аллаха, говоря: "Ниспослано мне Откровение от Аллаха", - хотя никакого Откровения не было. И нет никого нечестивее того, кто говорит: "Я низведу слова, подобные тем, что ниспослал Аллах". Если бы ты видел, как эти нечестивые пребывают в пучине смерти, а ангелы извлекают души из их тел сурово и жестоко, ты бы увидел страшную муку, которой они подвергаются, а ангелы им говорят тогда: "Теперь начинается ваше унизительное наказание за то, что вы возводили на Аллаха ложь и превозносились над Его знамениями во Вселенной и над Кораном, пренебрегали ими и не размышляли о них".
6:100. А неверующие устроили Аллаху соучастников из ангелов и джиннов и поклоняются им наряду с Аллахом, а ведь это Он создал их, и не следовало бы им, зная об этом, поклоняться кому-либо, кроме Аллаха. Аллах сотворил ангелов и джиннов, и не следует поклоняться им. Ведь они - творение Аллаха, как и люди! Эти неверующие без всякого знания приписали Аллаху сыновей и дочерей: христиане ложно говорят, что Иса - сын Аллаха, а некоторые идолопоклонники из арабов ложно утверждают, что ангелы - дочери Аллаха. Хвала Аллаху! Он превыше того, что они ложно Ему приписывают из-за своего невежества и незнания.

6:101. Он - Творец неба и земли (созданных без предыдущего примера) . Как может быть у Него ребёнок, как думают эти люди, если у Него не было супруги? Он - Тот, кто создал всё сущее, в том числе и тех, которым поклоняются эти люди наряду с Аллахом. Аллах Всеведущ и отмечает, что они говорят и что делают. Он воздаст им за их слова и деяния!