Религия, вера

Кому служит религия?

Попам и власть имущим.
Саламат Абильгазин
Лучший ответ
Правящей элите
кому служит больница? какой вопрос, такой и ответ
Илья Куликов
Екатерина Колесова Наконец то понял-вы больные.
денежки денежки!!!
@@
@@ @@
государству
своим руководителям.
Sd Aрсений
а вы кому?
Giorgi Sajaia
Религия она набожная, всего боится, все запутывает и служит людям которые зарабатывают на этом.
Умным дядям которые смекнули что вера-это опиум для народа, а сней легче диктовать свои условия массам, выдавая в вере свои диктаторски цели.
Кирилл
религия - в переводе с латинского - восстановление утраченной связи.
в контексте темы - связи между человеком и Богом утраченной вследствие первородного греха.
По причине утраты этой связи имеем все наши общечеловеческие проблемы.
Религия служит человеку.

Если узнать что значат слова и подумать, то и выходит, что
" живая вера в Бога",
" соединение и благоговение, таинственный духовный союз, живое, благоговейное единение человека с Богом "
и прочие правильные и желанные слова и состояния любого верующего человека - это результат его правильных религиозных усилий. Хотя эти усилия он может и называть по другому. Возможная причина: совком были затраченные определенные средства чтобы очернить само понятие "религия".

Хотите микротест для себя - на подверженность влияния промывке мозгов?
Какое Ваше личное отношение (в стиле комфортно / некомфортно) от двух терминов:
религия и
йога?

Это синонимы. Значат одно и то же. Религия - с латыни, йога - санскрит.
Если вы ответили как и я сам себе ответил когда - то, то думаю, что это потому, что йогу сейчас рекламируют с позитивной стороны. Бизнес, однако... .
никому не служит.. . разве только, что сатане! а вот живая вера в Бога служит истинному Богу! Аминь!
Религия означает соединение и благоговение, таинственный духовный союз, живое, благоговейное единение человека с Богом.
Вопрос ваш неправильно поставлен.
Валентина Давыдова Вообще слово религия и соответственно к нему значение придумали люди! В Библии такого слова "религия" нигде нет!!! ни одного раза не упоминается ...я уже проверял!)) а вот слово "вера" очень много раз в Библии упоминается и говорит о ней особенно в Евреям 11глава!