Религия, вера
Чет ближе к 40 стал задумываться о смерти... Жутковато как то. Есть там что, за чертой?
не бойтесь. там вечный покой.
Скорее всего -ничего там нет
Давно пора об этом подумать. Там - вечность и два пути: в Жизнь и Смерть. Выбор у Вас пока есть, не тяните резину....
Или есть или нет. Если есть - значти нет смерти. А если нет - то ты про это просто никогда не узнаешь, вот и все.
Зря зтим занимаешься. В 40 жизнь только начинается.
То, что с Вами происходит, называется "память смертная"-тленное проходит, а вечное остается. Жизнь дана нам на корокий срок, и это мобилизует нравственную волю и не даёт нам погузиться в суету. Не смерти надо бояться, а того, что по смерти будет. Все ответ держать станем.
меньше об этом думать надо. :))) живи и добро твори. :)
За добро воздастся добром, а за зло последует наказание.
Во всех ортодоксальных религиях, и западных и восточных, говорится о
том, что за все свои деяния человек будет отвечать в этой жизни или в
другой, в этом мире или в ином. В этих религиях говорится о том, что за
добро воздастся добром, а за зло последует наказание.
В Древнем Китае многие люди знали этот принцип и следовали ему.
Многие мистики, йоги, отшельники и т. д. – люди, идущие по пути духовного
совершенствования, входя в определённое состояние сознания,
погрузившись в медитацию, могут видеть вещи и события, которые неведомы
и не доступны обычным людям.

Первый уровень ада, им управляет Чин Куан Ван. Все души грешников сначала попадают сюда, где их судят и в соответствии с тяжестью грехов, отправляют в разные места ада для искупления. Но если степень злодеяний человека эквивалента его хорошим делам, то он избегает наказания, и отправляется сразу на 10-й уровень для следующего перерождения.
Картины китайского художника Цзян Ицзы см. по ссылкe
и не доступны обычным людям.

За чертой гораздо больше миров чем на земле.
Хотите знать о них -напишите мне, дам ссылку где Вы получите исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Здравствуйте. ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Иисус срвнил смерть с глубоким сном.
Виктор Ким
"Кто во что верит, тот, то и имеет".
О смерти надо думать всегда и везде, потому что она может настигнуть нас в любую секунду. После смерти нас ждет наказание за грехи, и награда за добрые деяния. А самый большой грех, который не прощается АЛЛАХОМ это многобожие. Самое главное уверовать в Единого АЛЛАХА. , то что ОН Един, и нет Божества кроме АЛЛАХА.
Смерть - для нашего III-го измерения - это прекращение выполнения предначертанной свыше миссии в земном воплощении, освобождение от материального биоскафандра.. . и переход, перемещение в другое измерение... по энергетике соответствующее той энергии, которую человек наработал на Земле.. . это возвращение памяти прошлых жизней... воспоминаний о своей прародине, о Творце и Создателе.. . но это в лучшем случае.. . существует возможность воплощения опять на этой планете.. . или на других планетах и в других мирах.. . хуже, если наработанная тонкая энергия низких градаций... тогда возможен вариант распыления, раскодирование души.. . так называемая смерть духовная... -это самое страшное... что может ждать человека.. .
...там существует Ад.. . в процессе выполения предначертанной для каждого человека миссии в земном воплощении, все мы нарабатываем определённые качества энергии... спектральный световой код.. . шифр-код души.. . код энергии кристаллической струк туры человека.... если мы проживаем эту жизнь в соответствии с законами Высших Иерархий, следуя законам и заповедям Божиим.. . -мы вписываемся в диапазон частоты, полезной для Создателя и Творца.... если же мы накапливаем отрицательную низкочастотную энергетику разрушения, дисбаланса и т. п. - наша душа во время Суда подвергается корректировке по энергетике.... и Ад - это место принудительной коррекции несовершенных градаций спектрального Кода Энергии Кристаллической Структуры человека. Там низкие энергии выжигаются энергиями более высокой частоты, чем у человека (в нашем понимании это ассоциирует с огнём Ада) , что приносит невыносимые страдания... Так что... если Ад - то страдания несомненно присутствуют... но временные, очищающие и возвышающие душу человека на следующий, новый уровень измерений.. .
...а Рай - Остров Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных -географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога... У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных-прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух... так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид.. . Во-вторых - в Раю никто не расслабляется и не наслаждается - там все трудятся, там происходит вечный процесс познания, созидания, творения, творчества и совершенствования... там создаются и развиваются вселенные и цивилизации.. . а со свидетельств побывавших у престола нашего Господа просветлённых сущностей, там - нет тени, хотя есть грандиозное Светило в лице Бога.. . там нет ветра и воздух наполнен неописуемым ароматом и благоуханием..., цветы там поворачивают свои головки вслед проходящему и не мнутся под ногами, ты как бы проходишь сквозь них..., там золото - присутствует в чистом прозрачном виде и через стены дворцов Небесных можно смотреть как через стекло.. . а лица Самого Отца Небесного и Его Сына - разглядеть невозможно, потому что они представлены для нас невероятным светом Божественной Любви высокой частоты вибраций и энергетики.. . такую любовь мы должны наработать здесь на земле в нашем убогом III-ем измерении.. . На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Сейчас Он находится в творческом процессе и трудится над созданием цивилизации не в нашей Солнечной системе.. . Подробнее можете прочитать в "Книге Урантии", наберите её название в поиске в инете.. . Очень своевременная информация.
Понятно.. пол-жизни прошло.., но до пола жизни еще прилично.. а в подполье-=темнота\ничего невидать.. \
За чертой как раз и жизнь начинается-это как в утробе матери человек вынашивается подготавливается к жизни в миру- может родится а может и нет. Так и мы в этой жизни подготавливаемся к жизни вечной -только где будем?
Виктор Ким
Замечательный ответ! Но, как тяжело нам переживать уход из жизни близких нам людей... И как не хочется нам самим умирать. Хотя мы и понимаем, что ТАМ нас ждет другая жизнь. Но наше осуетившееся мирскими заботами сознание никак не приемлет того, что мы можем в любой момент отойти ко Творцу.
Как тяжело нам, маловерным, смириться с неибежностью расставания с этим миром. И мы продолжаем строить планы на будущее....здесь, в этой жизни...
Беда... Помоги нам, Господи!
Все дороги приводят к Богу, верил или не верил. Только кто верил, тот в знании и сознании. Эта мысль может вам помочь.