Религия, вера

Верующие, как думаете, почему люди настолько злы? Как вы внутренне реагируете на их злость?

Игорь Кепель
Счастливые люди не злятся. Агрессия исходит, как правило, от тех, кто боится чего-то, кто страдает сейчас. Можно провести аналогию со злыми собаками. Если собаку избивают, воспитывают в жестокости она также относится и к людям. Мы можем обижаться на злых людей и продолжать цепочку зла.. . А можем пожалеть их. Рассказывали историю, происходившую в детском саду. Когда мальчик, начал бить одну девочку, она повернулась к нему и просто сказала ему "Я тебя люблю". Этот мальчик сел рядом с ней и никогда больше не бил, ни её , ни кого то ещё. У этого мальчика не было мамы, воспитывался отцом. Благодаря этой девочке, возможно он не станет неврастеником, не будет кидаться на людей...
Дмитрий Степанов
Лучший ответ
Божеш мои, само благочестие, добрее веруеших только сами веруещии. В погони за ведьмами, упадобаются животным до исторических времён, что даже у сатаны от их добра кровь в жилах стынет.
Дарья Данилова
Игорь Кепель ну да... видимо, вопрос был в тему: ну почему ты такой злой?.. )))))))))
В каждом человеке есть и доброе и злое. Ведь за каждого из нас идет борьба между Богом и дьяволом - у человека свободная воля и он может выбирать кому служить. К сожалению, враг рода человеческого искажает в сознании человека истинные ценности: зло он представляет наиболее удобным и широким путем, а добро - слабостью. Я стараюсь увидеть в человеке что-то хорошее. Даже если в человеке, который кажется очень злым найти какие -то хорошие черты, то мнение о нем изменяется, приходит понимание почему он стал таким. У многих людей злость - это просто маска, скрывающая глубоко израненную душу. Злость ранит меня, но внешне я не показываю этого никак.
Когда я поняла, что я ничуть не лучше тех, кто меня раздражал - тогда меня перестала раздражать человеческая злость, ненависть и проч. , проч. , проч... .
Я ИХ боюсь.
против ярости эффективна только тупость)))))
Асылхан Абикенов Надо будет поробовать затупиться:)))
по-настроению, в полнолуние и от"да пошла ты дура!!!! "услышанное от незнакомого, расплакаться могу....
Иван Янков предлагаю средство
Злые это наркобароны, алкогоьные и никотиновые короли (т. е. те в кто является главным звеном в системе производства и реализации) или же те кто не разделяет вашего мировоззрения?
Игорь Кепель Узко вы себе представляете злых... Как-то мало категорий.
злые потому что отошли от истины, а терпит каждый по своему кто то молчит и терпит а кто то уподобляется так же злу...
А самые злые - это верующие. Как ни скандал на любом форуме, так ищи православных. А реагируют они крайне агрессивно на всё.
Edik Edik
а злые в вашем понимание все или неверующие только?
а если верующие злые, то какие ж они верующие, в библии сказано, что надо ко всем хорошо относиться.
Они не ведают, что творят. Внутренне я стараюсь не обращать внимание на всё это.
зло-это не от Бога, Бог есть Любовь! Вывод: НЕВЕРУЮЩИЕ!!! Даже если и говорят, что верующие, но плод их зло значит НЕВЕРУЮЩИЕ!!! Сожаление и жалость к ним, т. к, еще не открыта им Истина.
они как футбольные фанаты-шуму много, а пользы для спорта 0
Евреи рпаспяли Христа, и наполнили людей злобой
Инна Трифонова Иисус не был распят я это точно знаю. у вас недостоверная информация.
Если Вас что-то раздражает в других, задумайтесь - может это есть в Вас? Во мне нет злости, соответственно я никак не могу на нее реагировать, даже если она где-то вовне )))
Игорь Кепель Наоброт, раздражает как раз то, что для тебя не свойственно.