Религия, вера
Когда последователи пророка Мухаммеда обвиняют христиан в неисполнении "дел закона", они сведетельствуют против себя?
Батька Махно. Вопрос некорректен. Для вас Коран - писанина араба Мухаммеда, страдающего манией величия. Для нас Евангелия - писанина попов, подогнавших учения пророка Иисусу (мир ему) под митраизм. Ни для вас не довод наши доводы из Корана, ни для нас не довод ваши доводы из Евангелия. Диалог возможен. Но мы не можем основывать наши утверждения ни на коране, ни на библии, пока не докажем ее истинность для оппонента. А доказать надо с самого начала, с доказательства существования Бога, затем доказать необходимость пророков, затем то что Книга от Бога, затем что она не изменялась ни на буковку, с момента "презентации". Так что не можем мы отвечать пока на ваши вопросы из Евангелия. И не поддерживаю тех мусульман, которые приводят как доказательство для вас цитаты из корана. Для вас это тоже не довод, так ведь? Так что, полностью надеясь на Вашу мудрость, надеюсь, не будет от Вас более таких "однобоких" вопросов.)
Вот ещё интересно, но они это тоже отвергают ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm
А никто не в состоянии исполнить закон! Так что они обманывают сами себя говоря что исполняют закон
Обвинения вообще есть дело сатаны и занимающиеся этом - его дети. Сатана - клеветник, дьявол - обвинитель. Адвокат - Иисус Христос, а Великий Судья со Своими Заседателями - Бог-Отец и Ангелы Его.
Все согрешили и лишены славы Божией говорит Бог через Библию. Во грехе родила меня мать моя говорит Давид. То есть люди рождаются грешниками, потому что Адам и Ева стали грешниками. Значит, что будет суд для всех по закону. Это значит будет для всех предварительное заключение, а потом тюрьма.
Мусульмане признают что они грешники, их учить в этом не надо.
Но для всех людей Бог пообещал выкуп от ада. Что придет Мессия и освободит от
проклятия закона. Люди ждали Мессию, но не все дождались и стали идолопоклонниками в царстве сатаны.
Сначала Бог говорил что это будет Человек. Аврааму было сказано что из его народа. Потом было сказано что Иудино. Потом было сказано что род Давида. Потом было сказано что Мария. И через нее родился Иисус Христос Спаситель человечества.
Он умер за всех людей без исключения. Своей вины не было.
Как сказал воскрес на третий день. Ведь святой не судится и в ад не попадает.
С тех пор помогает и может помочь любому.
Ранее был закон если кто то согрешит то должен принести к священникам жертву как прообраз Иисуса Христа. Это жертва в глазах Бога заменяло веру в Мессию.
И грехи прощались. Люди исцелялись.
Сейчас жертвы из животных не нужно. Всевышний заключает Новый Завет с человечеством. Чистые животные нужны были для жертвоприношений. Теперь это отменено и все животные стали чистыми. Если ранее человек сьедал нечистое животное и заболевал и проказа бывало, то ныне этого нет. Для чистого все чисто потому как всякая пища освящается молитвой и Словом Божиим.
Мессия искупил весь мир. И в новом Завете Он отменил прежний закон о еде, о обрезании.
Новый Закон Всевышнего любить Бога, любить человека.
Писание говорит что люди всех племен и народов склоняться перед Иисусом, и тогда придет конец. Конец проклятию от закона. И сатана будет связан и не сможет искушать людей на грех.
Почему Иисус сразу не забрал тогда весь мир если искупил? Богу не нужно на небе
бунтари. Поэтому поначалу человек должен научиться смиряться перед Господом.
Ему нужно очень много измениться. Все старое выкорчевать. Все прошлое отдать Богу. Человек он эгоистичен по натуре. Он живет по плоти, а не по духу.
И вот через веру в Иисуса Христа силою Бога Бог учит людей жить по духу. По Божьей воле. И жить свято. Бог дает возможность людям через веру в Иисуса стать богами, как того хотели Адам и Ева.
Мусульманство это не дает. Это Ветхий Завет.
Разве мусульманин сможет исполнять завет: любите врагов ваших? Особенно если убьют их близких. Для этого надо иметь силу Бога. Надо иметь Мессию.
Мусульмане смотрят на христианство через православных и католиков и поэтому соблазняются. Церковь была в упадке. Но Бог поднимает свою церковь и позволил быть многим деноминациям, чтобы желающие жить по Новому Завету могли иметь возможность жить по духу и достигать похожести на Господа по характеру и сущности святой жизни.
И грехи прощались. Люди исцелялись.
В чем собственно ваш вопрос?
Вы хорошо заметил и сами засвидетельствовали ветвь пророков от единого для всех 3-ех монотеистических культур пророка Ибрахима (ас) ? А инотолкование текстов Евангелия - это и есть изменение текста. А по сути как бы вы не хотели себя называть - ваша суть от этого не изменится. Вы творение Бога, пришедшее на эту землю по Его воле, живущее, имеющее пропитание и подлежащее умерщвлению в минуту назначенную вам не позже не раньше. Как вы можете обосновать свою свободу от воли Всевышнего? Ведь ваша свобода- лишь в рамкаха предоставленных вам Всеблагим Аллахом?
Станислав Базанов
Чтобы я не "Инотолковал" Библию - читайте оригинал - "Послание Галлатам".
Ин 8.32 Познайте истину и истина сделает вас свободными.
Иер 10.10 А Господь Бог есть истина;
Ин 1.17 благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Ин 14.6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
Дети Божьи находящиеся в благодати и в Духе Иисуса Христа выполнят любые заповеди не напрягаясь. Потому, что они находятся под управлением Царя Небесного.
Иер 10.10 А Господь Бог есть истина;