Религия, вера
Почему Папа запретил петь женщинам в храме и тем самым в церкви негласно разрешил педафилию и кастрацию?
ну у меня одно мнение если папе нужна охрана, значит он не помазан-ИК божий раз боится, что бог его не защитит. а уж что ждать от простого смертного дорвался до власти вот и результат. а если рассудить то именно из мужских монастырей и пошли все пид*расы, а потом спрашиваем кто виноват и что делать:))))))
чего с них возьмешь - басурмане они и есть басурмане
Абдрахман Бурхандин
это католики-то басурмане?)) забавно, право слово...
второе никак не вытекает из первого.
а тебе не кажется что ты со своим знанием истории как коза в огород прешся или еще можно сказать с кривым рылом в калашный ряд, а может только тебе решать что могут Папы делать, а что нет. Для начала с себя начни, потом когда 27 потов сойдет можешь пробовать осторожно и других осуждать. Там свои порядки, тебе лично они не понутру, вперед, обратись с петицеей к Папе лично с протестами или что на это кишка тонка.
В Католической Церкви женщинам и девушкам разрешено петь. Моя однокурсница-католичка - тому пример.
Я изучал каноническое право Католической Церкви, но не встречал ни одной папской энциклики (и упоминания о ней) , разрешающую педофилию и/или кастрацию.
Если среди католиков встречается педофилия и кастрация, то это личный грех данных католиков, а не каноническое предписание всей Католической Церкви.
Мадина Кабулова
Эт сейчас разрешено... а в пятнадцатом веке запрет вышел... отсюда и певцы-кастраты при церквях и капеллах, Сикстинскую вспомни, появились... эт исторический факт
Педофилия-то тут при чём?
Инга Очирова
если бы вы знали что творится в детских приютах при каталичиских храмах и манастырях
многое чего ещё от папства предстоит судить на высшем нюрнбергском суде господнем!
мудак был и импотент.
Езжай в Ваттикан, и спроси у католиков.
Вот их вера видна по их делам....
Очевидно сам был педофилом, ну или просто женщин ненавидел
Оно и и понятно, патриархальное католичество всегда боролось с языческим матриархатом
своих продвигает
А чтобы не соблазняли их; )
У них всегда все не так. как у нормальных людей, живущих по - совести, только прикрываются рясами своми....