Религия, вера
Вы в курсе, что убивая животных, Вы прокладываете себе дорогу в АД?
НЕ УБЕЙ. Слова БОГА.
В курсе. И абсолютно с вами согласна. Может не в ад, но дурную карму точно заработать можно.
С утра уже не в себе. Перебрал, что ли? Ума-то нет!
А Вы в курсе, что навязывая свои больные фанатичные принципы, вы сами от него не удаляетесь? Вы вегетарианец? Ведите данный образ жизни, но не навязывайте его другим.
"Вы в курсе, что убивая животных, Вы прокладываете себе дорогу в АД? "
А вы то откуда это знаете? Бывали там?
Вообще, поедая растение, я тоже лишаю его жизни, совершенно также, как и животное. Выход - лечь и помереть от голода? В религии поедание мяса не является грехом, если конечно не в пост. Видимо вы так "хорошо" понимаете религию, раз делаете такие выводы.
А вы то откуда это знаете? Бывали там?
вопрос решаем... приходишь к попу ...даешь бабло... и он с радостью отпускает вам ваши грехи... все... перезагрузка... можете грешить дальше...
вот-вот.. . а колбасу из конины уже давно пора было запретить...
а я не убиваю....
Аманов Абдигани
Умница дочка!
хочу есть - слова желудка, который придуман природой, которая придумана Богом...
Вы едите мясо, колбасу, тушенку и т. д. посмотрите вообще что едите. И не надо говорить что вы чистенькие все мы с вами участники этого дела. Я развожу и сдаю на убой, кто то убивает а кто то и съедает. Так что нет никого чистенького кроме синих и тощих индийских вегетарианцев.
Аманов Абдигани
я вегетарианец, а вы раба ДЬЯВОЛА.
Айбек Сабырбеков
Эй, вы аккуратнее. Я тоже вегетарианка, но я не синяя и не тощая. И индусов не оскорбляйте. Лучше бы пример с них брали. В плане духовности они уж поболее чем вы развиты будут.
А вот вам точно после смерти "зачтётся".
Гульнара Бавдинова
Смешно)))) я вот тоже вегетарианец,знаю много веганов
и толстых вегетарианцев
Я веган + ко всему прочему агностик, так что не по мою душу вопрос. )
Аманов Абдигани
а что такое агностик?
Если увижу такую сво.. . -сама буду готова придушить!!! !
Такая вот сво.. . чуть мою кошечку, когда она котёнком была, (Манюню мою ненаглядную! ЛЮБИМУЮ!!!! ) не грохнула!
И до сих пор других зверюшек мучает!!!! Не удивительно - потому что эта сво.. . умственно отсталый!!!!
мы не вкурсе, а инфа то достоверная?;)
Я человек верующий. И считаю, что убивать плохо. Убивать ради удовольствия - еще хуже. Но есть животные, которые живут ради того, чтобы их съели. Коровы, свиньи.. . Они не могут без человека. Я как-то с трудом представляю в наше промышленное время разгуливающие стада диких коров. И если мы не будем выращивать их для себя, то пропадут целые виды. Христианство, например, совсем не вегетарианская религия. Так специально задумано - человек ест животных. И ведь сами животные друг друга едят. Мы тогда следующим шагом можем обвинить волка в том, что он ест других зверей. А если, например, через 50 лет выяснится, что растения могут чувствовать и им больно, то мы вообще умрем с голода. Другое дело, что нам дан разум. И мы должны распоряжаться тем, что есть, правильно. Поэтому я, например, против охоты и никогда не приму ее ни в каком виде.
Аманов Абдигани
Если человек идиот, то это надолго. Вы сами - то верите в то что написали? Читать тошно.
Saule *******
А вы смотрите шире на вещи, а не только через призму христианства. Кстати, учитывая сколько крови на этой религии, и сколько там бессмысленных запретов, я бы не воспринимала её как истину в последней инстанции. Кстати, то что христианство не вегетарианская религия - лишь подчёркивать её эгоистичность. Почему? Давайте разбираться.
Природа (Бог, Вселенная, абсолют, неважно как вы это называете) дала человеку самому право выбирать что употреблять в пищу. Вопреки расхожему мнению, организм человека вполне может нормально жить и без употребления мяса. Грибы, молочные продукты, яйца, бобовые способны дать человеку намного больше белков, микроэлементов и витаминов чем мясо. Следовательно, биологическая потребность в мясе отпадает. Поэтому считать, что "так специально задумано, что человек есть животных" - нельзя. Вы лишь пытаетесь оправдать собственный эгоизм, прикрывась религией. То есть фактически, пусть и косвенно, вы участвуете в убийстве. А это очень плохо.
Андрей Лукяненко
ilovequeen, по-моему, Вы фанатик! Нормальный человек не будет писать в комментариях, что мол "я вегетарианец, а вы раба ДЬЯВОЛА." Очень надеюсь, что это было в шутку... Что касается моего ответа, то я, возможно, где-то не совсем правильно выразил свои мысли, но суть состоит в том, что мы все должны бережно относится к природе и её дарам и использовать их разумно. У моего друга полностью христианская семья, но они едят мясо и не считают это грехом. Так может Вы и их ещё обвините в этом? И ещё кое-что, мне понимать Ваш комментарий как оскорбление?