Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. Анатоль Франс (1844 – 1924).
Случайностей не бывает, все в этом мире закономерно. Все устроено им. И даже самое великое зло творимое человеком Он может направить к добру.
Религия, вера
Вот Бог очень многим помогает, но как доказать, что это не чистая случайность, а именно Всевышний?
Но почему -то Он случайно одним помогает, а случайно другим -нет. Такая случайность похожа на закономерность. А законы сами по себе не возникают, их кто-то пишет) Даше просто в жизни -ничто не возникнет само, если какая-то личность не приложит усилий.
Случайностей не бывает. Это не научный и не христианский термин.
А то, что Божья помощь укладывается порой в известные законы (в том числе, вероятности) , описываемые в терминах разума, лишний раз подтверждает – Мир создан и управляется Разумом. Следовательно, помощь нам – от Него.
Что с того, что Бог помогает нам порой посредством других людей и написанных Им Самим законов природы?
Впрочем, иногда, Его сила преодолевает «естества чин» : h ttp://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=104941
во всем можно видеть руку Бога, печатей на справках об исцелении Бог не ставит, только вера и Свидетельство Святого Духа может дать доказательство Его вмешательства. Хотя все намного проще.
Я, Господь, обязан, когда вы делаете то, что Я говорю; но когда вы не делаете то, что Я говорю, вы лишены обещания. (УиЗ. 82:10)
И когда мы получаем какое-либо благословение от Бога, то оно зависит от повиновения тому закону, по которому оно определяется. (УиЗ. 130:21)
Всякое благословение определяется повиновением тому или иному закону Бога, не все правда эти правила расписаны, но некоторые нам известны.
Сделать чудо намеренно при помощи Бога.
Это вопрос веры !
А зачем доказывать? В это просто надо верить....
Для верующих это в докозательстве не нуждается) А для неверующих лучше верить в случайность и удачу!!!
Себе доказывать не надо, это чувствуется, а неверующему.. . пощадите себя, это бесполезно. Бог сказал: всё сказано, всё доказано, чудес не будет, не увидите.
Тем, кому Он показал Свою Силу и Славу, не нужны доказательства.
этого надо почуствовать.. . и если вера Истина то совсем нетрудно это узнать...
Ну это зависит от того, верит ли человек в случайность или нет. Те, кто полагают, что наш мир неупорядочен, их трудно убедить...
Потому что ничего в этом мире не случайно и всё подвластно Ему...
А зачем доказывать? Пусть неверующие бьются головой об стенку, пытаясь доказать обратное
не надо никому ничего доказывать.
Только твой опыт бога - является доказательством существования бога.
а вообще
Свобода, - это ценнейшая вешь которая у нас есть. Пусть каждый распоряжается ей как хочет. Верх невежества навязывать другим свои религиозные убеждения.
а вообще
помогает????например???
позавчера украли 250 лимонов чего он не сообщил куда делся грабитель? потерялись дети где их координаты? упал самолёт все погибли где помощь?...и далее далее дале. .
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Пишут: "А зачем доказывать? " вот думаю если б ей фантики дали вместо денег и сказали бы что это деньги. . она бы потребовала доказательств? :)
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Пусть кто нибуль из них попробует прокорить хотя бы свою улицу где он живет, сможет ли, А Аллах кормит всех людей каждый миг десятки тысяч лет и не только людей.
Доказать можно теорему, а помощь Господа нашего Иисуса Христа можно только почувствовать в своем сердце!
ВО ИМЯ БОГА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО!
Если человек немного задумается, то он поймет, что та сила, которая сотворила его, одарила его способностями, с помощью которых он постигает различные науки и без которых он не в состоянии ничего приобрести - это Всевышний и Всемогущий БОГ. Первейшей же обязанностью человека является использование этих способностей для познания своего Творца, ибо не познав Творца, человек не может следовать по Его прямому пути, что является единственным ключом к счастью и благополучию как в этой, так и в будущей жизни.
Если человек стремится к правильной вере, то он должен прибегнуть к знанию, так как вера человека, слепо подражающего кому-либо, колеблется при первом же испытании или сомнении.
Небытие, которое не существует, не способно ничего создать, ибо его просто-напросто нет.
Однако если мы поразмыслим над творениями, рождающимися каждый день: людьми, животными, растениями - вдумаемся во все, что происходит в бытии: ветер, дождь, ночь, день - посмотрим на явления, протекающие постоянно: упорядоченные движения солнца и луны, звезд и планет - и поразмыслим над этим совершенным, безупречным творением, то наш разум несомненно придет к выводу, что все это не было создано небытием, а является созданием Творца.
Каждая деталь в созданной вещи указывает на способности или качество создателя. Не существует ни одной детали в вещи, создатель которой не имел бы способностей или качеств, необходимых для создания этой детали. Приведем пример этого.
Если ты увидишь искусно изготовленную деревянную дверь, то поймешь, что у того, кто сделал ее, была древесина, что он может равномерно разрезать ее и способен ее отполировать, что у него есть гвозди, с помощью которых он может скреплять части двери, и что у него имеется опыт в изготовлении подобных дверей. Таким образом, все в созданной вещи указывает на способности и качества ее создателя. Отсюда нам становится ясно, что размышление над творениями наводит нас на познание некоторых качеств Творца. Всевышний сказал:
«Поистине, в небесах и земле - знамения для верующих! И в вашем творении, и в рассеянных Им животных - знамения для людей убежденных, и в чередовании ночи и дня, и в том пропитании, которые ниспослал БОГ с неба и оживил им землю после ее смерти, и в направлении ветров - знамения для людей, обладающих умом. Это - знамения БОГА, Мы читаем их тебе истинно. Во что же после БОГАи Его знамений они уверуют? » («аль-Джасийа» («Коленопрекло¬ненная» ) 45:3-6)
И вот к каким выводам мы можем прийти, размышляя над теми знамениями, о которых упомянул Всевышний БОГ в вышеприведенном аяте.
Пища, которую мы едим, не слышит, не видит, не двигается, не растет, не дышит, не спит и не просыпается. Когда же она поступает в твой организм, он оживает и приобретает все вышеперечисленные свойства. То же самое относится и к пище животных, и к растениям. Жизнь, протекающая в каждом организме каждый день и каждое мгновение, свидетельствует, что она является творением Дарующего жизнь. Человек неоднократно пытался создать хотя бы одну живую клетку, однако все время терпел неизбежный провал. Исследователи на Востоке и Западе объявили о своей неспособности сделать это. Жизнь, которая постоянно вдыхается в живые существа, может исходить только от Вечно живого. Кроме того, жизнь каждого творения прерывается смертью, когда, соответственно, появляются ее причины. Однако эти причины не могут повредить Создателю причин, ибо Он - Живой и никогда не умирает. Всевышний сказал:
«Ему принадлежит власть над небесами и землей. Он дарует жизнь и умерщвляет; ведь Он - над всякой вещью мощен! » («аль-Хадид» («Железо» ) 57:2)
Если ты поразмыслишь над творениями, то заметишь, что Всевышний Творец создал каждый вид в особом, присущем только ему сложении. Так, у человека на лице есть два глаза и нос между ними. По бокам у него есть две руки, а внизу - две ноги. Ты никогда не увидишь человека с глазом на колене или с рукой на голове. Это свидетельствует о том, что человек является произведением Мудрого.