Религия, вера

Что нагоняет тьму в непорочные души?, что есть душа, зло и мы?

Мы все ищим свет и не имеет значения его форма. Светлая мысль, намерения, полоса, судьба и т. д. вплоть до света в конце тунеля. Ищет ли кто из вас тьму? Зло? Скорее всего нет. Но ведь находит. И не важно где, в ком или в чём.
То же самое, что загоняет в комнату с не включенным светом- темноту. Отсутствие света.. . Когда нет света, то вполне естественно что проявляется тьма. Это не равноправные понятия и не противоположности. Просто одно- есть отсутствие другого...
Людмила Панкратова
Лучший ответ
На все ваши вопросы есть ответы в источнике. Можем дать.
Бросай, Соня, ловить рыбу в море и начинай ловить знания Истины в Слове Божьем: кто тебе станет переписывать Библию в смс?
Igor Lubenets
Строго говоря мы ищем не свет, а, умно выражась "сатисфакцию чувственнымх желаний". И у каждого эти желания абсолютно разные. Для кого-то добром является свобода на грани анархии, для кого-то - мудный диктат и порядок. У мира нет однозначного ответа на вопрос, что есть добро и благо, и на этой почве возникают конфликты и разногласия - они-то и сеют зло. У мира нет единой концепции, какой должна быть нравственность - она меняется от века к веку, от культутры к культуре, от правительства к правительсву. Такаой плюразилзм мнений порождает разочарование в дуще ищущего человека и можект вовсе оттолкнуть его от размышлений.
третьего не дано, если человек не" идет к свету"-значит он в темноте.. её искать не надо-вы правы, она сама тут как тут.
Игорь Комолов
зло это те кто кто вечно молятся и ходят в церьковь, но кто пишут доносы ..кто берут деньги с потерявших матерей за отпевания. . по 20.000 тысячь. .
кто отодвигая тяжелыйй крест золотой на плече ебут малолеток бездомныых. .
уроды вывсе, попы!!!!
Бог есть свет и в нем нет никакой тьмы.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук. 11:34-36)

Наша душа имеет возможность выбирать -свет или тьму.
Выбирать тьму - легче.
Это не значит, что тьму нашли случайно -это выбор души.. нравится это кому-то или нет.
не правильный вопрос
непорочные души непорочны перед тьмой (злом)
бодрствуй и узнаешь есть ли у тебя душа и насколька она слаба