Религия, вера

Когда Вы чувствуете в своей душе зло, как Вы поступаете? (если можно то не очень уж слишком коротко ответьте)

Alinka Сиренко
примерно 80 процентов болезней являются следствием стрессовых ситуаций, а проще говоря - итогом сильных негативных переживаний. сильные переживания ведут к гормональной разбалансировке. Ведь при сильных эмоциях железы внутренней секреции, в первую очередь, надпочечники, вбрасывают в кровь человека повышенное количество гормонов стресса (адреналина, кортизола и др.) . список заболеваний, где запускающим механизмом будут сильные негативные эмоции очень длинный и страшный. самое неприятное -это РАК. это меня и останавливает. предпочитаю усмирить своего минотавра.
Василий Корытний
Лучший ответ
не помню уже того времени. но думаю поступал по ситуации, даже приносил пользу тем на кого был зол
Коротко: молюсь.
отомстил и успокоился, злости как не бывало, не нравится мне в себе злость копить, вредно для здоровья
Saiat Zhumabekov
Taki Chto лукавите. А если "обидчик" реально сильнее?
зол ум.... но не душа..).
Евгений Юсков
Совершенствуюсь : милостиво позволяю другим (людям, событиям и т. д. ) быть самими собой, руководствуясь библейским заветом "Всему радуйся, за все благодари".
И помня "Зло гнездится в сердце глупых", а таковым я себя не считаю.
Светлана Згода
золотое правило: "поступай с другими так, как они с тобой поступили! "
Светлана Згода Вы еще исповедуете заповедь Лукавого "око за око,..."
Разумнее исповедовать "возлюби врага своего"(Новый Завет).
Прекрасные стихи!
Благослови Вас Господь!

А отвечу всё же коротко - творю Иисусову Молитву.
злюсь, потом либо проходит, либо нет
Совесть уравновешивает всё что зело.
Зло души: разум, чувства и воля побеждается Христовым смирением. Христос решение всех проблем согласно Божьему домостроительству.
Поступаю, как учит Евангелие.