Религия, вера
есть ли у бога добро и зло или он поступает как ему выгодно?
эгоистичный бог получается в таком случае, точно по образу и подобию человека)
Бессмысленно придумать для Бога выгоду.
Бог все делает ради спасения душ человеков, из-за любви к Своим тварям.
Богу нет нужды искать выгоду. Он ни в чем не нуждается.
Уточни про какого бога?
Сатана - тоже бог согласно Библии. Вот он поступает так как ему выгодно. А Бог, Создатель всего - у него только добро.
2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
*бог - Сатана
*Бог - Создатель
*бог - Сатана
*Бог - Создатель
выгода у богов лишь в том как наставить нас на путь истинный а зло и ад - не сойти с этого пути
как справедливо.
Его просто нет дорогой друг. А если даже есть, то в библии написано, что бог это только добро. Но как может этот "добрый" творец создать столько дерьма?
Эдуард Нормуминов
Бог создал тебя, почему же себя считаешь "дерьмом"?
Он поступает не как ему выгодно, а как нужно
В самом вопросе есть не понимание. О боге какого уровня речь? Абсолюта? библейского?. В абсолюте однозначно есть и то, что воспринимается нами как добро и то - как зло, все это просто энергии разночастотные. Это очевидно. А какую окраску им придает человек, это уже его субъективное восприятие целесообразности или нет, такого рода взаимодействия.
У христиан Бог - это исключительно добро. Отклонение от Него ведет к злу. У мусульман Аллах есть источник и добра и зла
Вот смотрите. Я могу пойти на улицу и начать убивать людей. Это зло. А вот если я не сделаю этого, то это добро