Религия, вера

Различает ли бог добро и зло?

Нет. Всё служит вразумлению человечества.
Айнур Беркутова
Лучший ответ
Светлана Шемякина Не значит ли это, что Он равнодушен к любому исходу?...
Двойственность, бытность материального мира...
Что там различать...
Лилия Ломаева
Светлана Шемякина То есть, Он, не имеет сознания, не разумен?...
Зачем так спросил, неужели не знаешь ответа?

Чтобы ответить на этот избитый вопрос, нужно знать терминологию.

Добро - не противоположность злу. Зло-это избыточное добро, избыточность. Чистого зла поэтому нет.

Про бога, вообще, тут, не буду: уже стока написал, что тошнит отвечать.
У него нет такой функции .
Ольга Ткаченко
Светлана Шемякина Тогда, как Он решит участь мира на страшном суде?...
Если речь о еврейском боге, то ему, по моему, такое понятие, как " добро" вообще неизвестно.
Жанар Ашимова
Никто пока не определил, что такое добро и что такое зло.
Светлана Шемякина Вы, не знаете - что для вас добро и зло?...
Боги истину на всех изливают
Но некоторые в невежестве прибывают
Истину в дуальность погружают
Только добро и зло различают... :(

Познай себя - познаешь мир
Да. Как энергии со знаком + и -
!!я Есть Я!!
Светлана Шемякина А кто установил эти значения энергий?...
Всем, кто стремится поклоняться Богу угодным ему образом, он говорит: «Возненавидьте зло и возлюбите добро» (Амос 5:15). Любовь и ненависть — это сильные чувства, исходящие из символического сердца.
Светлана Шемякина То есть, Он, различает боль и наслаждение?...
Инга Фурлетова "Возненавидьте зло и возлюбите добро" (Амос 5:15), говорит Бог.
Если даже человек различает, то Бог точно.
Светлана Шемякина А если различает - не уязвим ли Он?...
Да. различает. В Библии написано: Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. ( Псалом 11:5)
Max V
Он не то что различает, Он их устанавливает
Жека Зубов
Различает ли ветер белые и чёрные паруса? Так вот и бог! Ни один бог не различает ничего, ибо он слово лишь. А слово это средство духовного общения людей. Он служит людям, а не люди Слову.
Светлана Шемякина Слово - выше бога?...
№42 Общеобразовательнаяшкола порадовал твой ответ про Слово.