Религия, вера

При рождении человек наследует от Бога добро или зло?

Объясните, почему вы так думаете? Призываю отвечать на вопросы, а не переводить стрелки на других!!!
Мы же созданы по подобию Бога, а у Него отсутствуют плохие качества. Зло царит в этом мире, которым правит сатана.
Ooo Кубик
Лучший ответ
Человек, по части добра или зла, ничего не наследует не только от Бога, которого просто нет, но даже и от родителей.. . а доказано это "эффектом Маугли"... т. е. если человек воспитывается вне человеческого общества, то вырастает обыкновенной зверушкой, не имея никакого понятия о добре и зле...
Таня Гренина Все же даже если рассмотрим самого Маугли, то мы можем увидеть в нем много хороших качеств.
Иисус говорил "будьте как дети"....
Как думаете, почему Он так сказал?
Елена Ганусова
рождённый в Духе наследует Любовь...
Ксения И
Человек наследует не от бога. Родители ему дают.
Человек приходит в наш мир с конкретной целью, и эта цель должна стать целью жизни. Тогда человек выполняет задачу духовного роста в этой жизни. Хорошо это или плохо, абсолютно не важно....
Гриша Cgtw
при рождении человек наследует свой прежний опыт, прожитый в других телах о_Х
Вопрос неоднозначный и поэтому ответ на него - такой же. У каждого человека имеется генетический банк памяти, где хранится информация о его роде вплоть до прародителей. Сможет ли он открыть завесу, скрывающую информацию от него самого во его же благо или нет - зависит от уровня его духовного совершенства. Человек может быть одарен различными дарами и иметь блокированную информацию о том или ином событии. Приходя в этот мир он получает информацию всю, которую накопили для него люди за всю свою эволюцию. Но не факт, что он сумеет этой информацией воспользоваться. Человек приходит в этот мир дабы попытаться действием исправить какой-то грех или несколько грехов, свойственных его предкам. Исправит - значит свою миссию выполнил . Нет- попытается тот, кто придет за ним. Только от человека зависит будут или нет его наследники подвергаться в последствии подобным жизненным испытаниям или нет.
Одно могу сказать уверенно: все что исходит от Бога - во благо человеку, да и всему человечеству, не зависимо от того какая этот цивилизация.
Elena Repp
Человек рождается с унаследованным несовершенством от прародителей, а проявление добра и зла зависит от воспитания, от знаний Божьего наставления .
Я ни чего не утверждаю, это мое сложившиеся мнение, что есть люди от Бога, а есть от Сатаны. Поэтому есть добро и есть зло. На пример: некий человек делает явно что то ужасное, так ему за это не то что бы не воздается, а наоборот он начинает жить лучше прежнего. Вывод напрашивается сам, что он от дьявола и за совершенное зло он получает вознаграждение.
Человек наследует ПРАВО ВЫБОРА, сразу же после рождения :)
Иван Рыбачук
5. Тогда они говорят, Бог велел плодиться и размножаться. Этим они стараются оправдать себя в своих глазах, будто не для них написано в священных писаниях, чтобы они подражали во всём Христу, который отпрыгнул от женщины блудливой, покушавшейся на преступление, чтобы погубить Христа, и не стал с ней беседовать долго, видя её злые умыслы.

6. Эти же блудники и прелюбодеи с прелюбодейцами не желают очищаться по образцу избранных Моих, которые пожелали остаться девственниками, чтобы им не оскверняться с женами, но быть святыми и чистыми чадами Моими.
Ольга Козлова
человек не наследует ничего. Его грани определяет жизнь.
Бог в самом начале творения сотворил Адама и в нем все человечество, и сказал :Весьма хорошо . Но Адам не пребыл в той природе в которой Бог сотворил его ибо он выбрал непослушание и вместе с тем все последствия с ним . Так как мы были в Адаме то и унаследовали его выбор . Его природа стала грешной -смертной значит и наша природа греховна .Всякий человек рожденный от Адама -человека рождается грешником поэтому и написано : Нет праведного ни одного все согрешили.
Но Бог знает от начала что будет в конце. Поэтому и Иисус был заклан от начала творения мира т. е. обещанный .
Бог предусмотрел путь чрез которого Он примирит человечество с Собою.