Добро - гармония мира, зло - разрушение гармонии мира.
dobro-i-zlo.narod.ru
Религия, вера
Скажи Бог! Добро это зло?
мифическое существо...
Смотри что с ЛЮБОВТЬЮ СДЕАЛИ ЛЮДИ
Любить лю+бить с БИТЬ все понятно, а что такое ЛЮ, а тут все просто АНЕКДОТ волк зайца решил на мотоцикле покатать сел заец в люльку волк едет 20км/ч заяз лю-лю-лю едет 40км\ч заезц залюлькал в 2 раза быстрее волк спрашивает че люлюкаешь а заец у люльки дна нету согласись если те каждый день колеса колоть будут нахер такая любовь )..
У вас все одно, потому что омрачены в разуме и сатана ослепил ваши глаза ненавистью...
Флюза Надырова
Простите, сатана ослепил ненавистью конкретно мои глаза?
для праведных добр, а для грешников в ад
Я не Б-г, так что на этот вопрос я отвечать не стану!
Хм, говорю "Бог")))
Добро, для меня ассоциируется больше с понятием "милосердие"
В то время как благо, полезность будут уже ближе к понятию "справедливости", где в качестве блага может подаваться месть или освободительное движение)) )
Тут конечно не обойдётся без вреда и зарабатывания деньжат некоторыми лицами.. . НО! справедливость позволяет отсечь в любой момент и этих подозрительных лиц и дойти до разумного предела)
Милосердие же не имеет разумного предела как таковое и там, где порой следует во благо провести черту ради обеих сторон будет происходить принцип добра такого как спасение недостойных, которые, ты и так знаешь, всадят тебе нож в спину в качестве "благодарности".
Именно отсюда касаемо добра и блага мы можем встретить фразы: "не делай добра - не получишь зла" или "добрыми намерениями выстлана дорога в ад", так же: "ложь во спасение", "принцип меньшего зла" "справедливое возмездие" и др...
Флюза Надырова
Читал шо называецо, с удовольствием :) Пасиб :))