Религия, вера

Если вы допускаете в свою душу злу проникнуть, значит вы свою душу не сберегли. Как сберечь свою душу от зла?

Иван Митусь
Здравстуйте. Ответ: 1) Сначала попросить Бога о помощи. чтоб достичь успеха. 2) Теоретически познать грех, чтобы уберечься от него . 3) укрепить душу благодеяниями.
Галина Измайлова
Лучший ответ
просто по возможности не давать волю эмоциям, особенно негативным... можно и выругаться не злясь в душе
Н@$Тюfф]{@ ...
зла не существует
это понятие придумали одни люди чтобы настраивать других против третьих
Останавливать зло на себе.
мысль, замысел, умысел, мотив это ИСТок-И-НАчало любого соБЫТИЯ.
слушай и ИСток-ПОЛНИ СО-ВЕСТЬЮ сердца, каков исток, таков и поток из которого потом пить.
Василий Каплун
Не думать о плохом, не говорить плохого, не делать плохого.
Ви
Виталий
Для избавления от негативных эмоций существует одно только средство -- это духовное развитие. В частности в Библии говорится о таком способе, способствующем духовному развитию как очищение БЕЗМОЛВЬЕМ (Быт. 2: 2,3) Очищение БЕЗМОЛВЬЕМ – это простая, естественная человеческая техника, позволяющая приводить свой мыслительный процесс к гармонии с единым полем всех законов природы, она раскрывает нам высшие состояния сознания, вызывающие изменения в нашем восприятии вещей, побуждая нас менять поведение соответствующим образом.
Людмила Шульга
проще простого. . в людях мы видим свое говно. .
то есть, чтобы не допустить в душу зло-не нужно его искать в других. . только в себе.
Андрей Турчак
самое страшное наверное - это потерять веру в людей: ) если сталкиваешься с их тяжестью и видишь в них темное, и перестаешь видеть свет, который есть в каждом из нас, то есть опасность в озлоблении против них (а значит и против того светлого что есть в тебе) и тогда сам становишься темным.
Meirjan Janabaev
мне не кажется, что совершение плохих поступков есть конечная победа зла.. . Мне очень нравятся слова Есенина: Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней. Только поняв суть зла и раскаявшись, мы совершаем самое главное и истиное, познаём добро. Это и есть метафизика и диалектика бытия.
Ты в чем то прав, зло это то чему подчиняются многие люди и ты и я иногда (, а ты пробовал зло понять с помощью философии и духовности?
Настя