Религия, вера

Есть ли гарантии у нищих, уверовавших в Бога?

Ведь многие нищие люди, так и остаются в нищите, но со словами на устах теперь, что они верят в Бога. Я вспоминаю слова одной песни " нищие молются, молются, то что их нищета гарантирована". Это служит утешением или какой - то другой причиной? И есть ли во обще гарантии?
Андрей Игнатов
Андрей Игнатов
73 235
"Царствие Божие- внутрь вас есть! "

При чем здесь внешнее благополучие или напротив, нищета.. . Если человек нашел эту драгоценность внутри себя, то ничто не может его отвлечь от Него, ни богатства, ни лишения... а если не нашел, то и нищий будет вечно искать вокруг, думать, что разбогатев обретет счастье, а богатый, что став еще богаче. и так до самой смерти. пока не поймут, что не снаружи счастье, а внутри...
Галина Савчук
Галина Савчук
1 168
Лучший ответ
2. О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Muhtar Bekseitov
Muhtar Bekseitov
72 574
Гарантии чего? Царствия небесного ...все зависит от того, как живут эти нищие ...
Говорить, что веришь этого не достаточно.
Если реально жить по заповедям Божиим -то да.
Kymbat Satysheva
Kymbat Satysheva
92 547
Гарантии есть у всех кто уверует в Христа.
Что касаеться избавления от нищеты, то Христос не говорил что Он в этой, земной жизни избавит от нищеты.
Царство Христа не от мира сего. И если бы вера в Христа гарантировала быизбавление от нищеты, голода, страданий, то весь мир был бы давно христианским.
А.
Андрей ...
33 828
Каждый в каком звании призван в том и оставайся
Какие гарантии? Вы смеётесь? Это же сплошной развод на бабло.
Руки и ноги есть-может деньги заработать. Отмазки от лукавого. Я после развода пил по черному пол года. Допился до белку. Потом сходил в храм, закодировлся, подумал и пошел в актеры. Актерского нет, никогда не снимался. Можеш посмотреть-Солдаты 10(11 и 12-я серии) играл бригадира. Ротный в армии говорил-солдат желеть нельзя, о них надо заботиться. Каждый хозяин своей судьбы. Бог вам не нянька!
Lil :)
Lil :)
9 273
Зачем нищим гарантии, ведь им нечего терять, гарантии нужны тем у кого есть что гарантировать.
То что они поверили в иисуса и бога, не значит что они станут богатыми! скорее будут надеятся на рай после смерти... что они нищие, обделенные и им воздастся... ага... грязные уловки попов и того кто придумал это...
Katushka ^^
Katushka ^^
7 853
___Рим 15:1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
___1 Кор 12:21-25 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
___22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
___25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
___Иак. 2:5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
___Притчи 30:14 Есть род, у которого зубы - мечи, и челюсти - ножи, чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми.
Это только малая часть мест Писания, которые говорят о бедных.
Бог Сам стоит одесную бедного, чтобы спасать и избавлять его и, ясно, что этого хочет и от нас.
Там, где действительно есть царство Божье, есть и забота о бедных людях и о тех у кого есть какие-то проблемы.
___А где царство жлобье, там избавляются от бедных и от людей имеющих проблемы, чтобы не было нужды о них заботиться.
___Таковы новоявленные секты "истинных христиан". Очень легко выжить человека, чтобы потом говорить, что он ушёл сам и сам виноват в своих бедах.
Мы уже живём в новом мировом порядке, когда жизнью бедных людей распоряжаются как хотят. Богатенькие могут себя защитить и от вторжения в частную жизнь, и от клеветы, и от мошенничества и т. п.
Janar Beisenova
Janar Beisenova
3 550
Бог принимает любого искреннего человека, не зависимо от его статуса, а от веры в него. А если захочешь правильно понять чего хочет от нас Бог, то он даже говорит, кто о своих и тем более о домашних не печётся тот хуже не верующего. Можно работать и вести мудро своё хозяйство и уйдёшь от нищеты. Главное захотеть.
Библия говорит, что нищих всегда будете иметь... и еще: даете нищиму (подаяние, деньги) - даете Богу.

А вообще - все это индивидуально.
Кто-то уверовав в Бога - находит силу подняться, а кто-то не хочет двигаться, ему и так удобно жить. Не нужно работать - и так подадут. Нет целей.

Так что гарантии не в Боге - а в человеке. Бог открывает двери, дает новые возможности -все сопутствует ко благу.
Но если человеку легче жить в нищите - то он таким и останеться.
Царство Господа Иисуса Христа не от мира сего. Царство этого мира построено на благополучии материальном. Материальное все тленное, а духовное вечно, поэтому мудрые верующие стремятся к духовному благополучию пренебрегая благами земными. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (царство небесное). Я думаю что многие знают, что царство небесное не тогда, когда человек умирает. Царство оно существует всегда, поэтому в нем можно жить и при жизни.