Религия, вера

Если у христиан отобрать их веру(каким-либо образом доказать что это бред!!!),у них в голове и душе что останется???

Ну вот нельзя быть таким жестоким!
Религия отобрала у них право самостоятельно думать, а вы намекаете, что можно отобрать и веру.
С чем останутся?...
Swetlana Swet
Лучший ответ
в душе- ничего, а голове -анархия.

Заглянула к себе внутрь и ответила от себя. . что будет, если случится то, чего не случится))
Иван Котомкин
Виталий Тарабукин а Птаха была православной,а потом предала свою веру
Виталий Тарабукин извини если я тебя обидел-я больше тебя "трепать" не буду
давайте, доказывайте. а там посмотрим.
Откуда такие мысли, и как вы можете отобрать духовную радость, скорее всего вы её воспринимаете как кило колбасы, можно приобрести и потерять
Лиза Фёдорова
Денис Голоненко Да действительно!!!так оно и есть...это что-то пришитое или вкрученное...наркотик,которым травят народ!
Невозможно отобрать веру ибо есть дар Божий она есть или ее нет
А Вы примерте на себя сие высказывание? Что будет?
Л*
Линчик ***)))
Денис Голоненко У меня нет веры,есть мироощущение и миропонимание природное!!!А это все равно что руки,ноги и голову отрезать!а христианская вера и религия это нечто пришитое!!!наркотик!человек не может быть частью чего-то примитивно-материального(чуток духовного),а вот частью природы он является на все сто!!!)))вот так-то!))))
если у язычников отобрать их полено, об что они будут расшибать свои лбы?
Anara Tleulesova
Бахыт Рахимов Вы язычница ?
ты, Алёха, нацист-евреев ненавидишь, и вера твоя тоже нацистская: мы славяне (потомки ариев) пупы земли, а все остальные быдло
Павел Зуев
Денис Голоненко Да думай что хочешь))))))за то что человек не любит евреев вешать на него ярлык нациста это глупо и необразованно)))))))Антисемитизм и национализ абсолютно разные вещи и понятия!!!)))Иди выучи хотя бы терминологию некоторых слов)))))))))))Фашист Христианский Антуан)))))))))))))
При советской власти многие нынешние истово верующие во Христа так же истово верили в неизбежность наступления коммунизма. И гнобили атеистов и еретиков на партсобраниях.
Виктория Волк
Встречное предложение докажите мне что Бога нет...))
Igor Maska
Денис Голоненко Бог есть...!и я знаю что он есть!!!
из тех, кто пытался отобрать веру у христиан, большенство стали христаинами !!!
...как бы чего не вышло...)))
Вероника Ли
Даже Муссолини, не позволял себе такую жестокость, Лёха.)
Денис Голоненко Да хорош...мне до Дуче далеко!!!)))))
Ольга Ускова За то ты "оторвался"в своё время,упырь.))
Пр.
Теоретически, такое возможно только с человеком, не обладающим реальным знанием. В противном случае, "разубеждение" в той или иной вере невозможно в принципе, поскольку всякая религия суть частное приложение метафизических законов. Всякая традиционная религия символична, а символизм — сфера не экзотерическая, чтобы с этой точки зрения её можно было разоблачить.

Иными словами, если Вас разубедили в вашей вере (не важно, будь то христианство, индуизм или ислам) , Вы не обладали никаким знанием, поскольку ни одно традиционное учение невозможно уличить в неправомочности, ибо само подобное действие возможно только с точки зрения материальной, которая ещё более ограниченна чем даже сам религиозный экзотеризм (не говоря уже о метафизике).
Кроме всего прочего, вера - это ещё и способ влияния на человека. Невыгодно отбирать. К чему взывать тогда будут?
к совести?
Само предположение очень даже негуманное.
Ирина Линёва
Денис Голоненко А гуманизм вообще на помойку надо выкинуть в современном мире!!!
нельзя у людей отобрать веру
Оля Динжос
Да кто же отдаст веру. Познавший Бога, уже не захочет отказаться от этой благодати.
Без Бога и в душе и в мозгах, мало что хорошего. Вражда, ненависть, зависть, да много чего.